Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 сентября 2023, 21:25
1832
3

Армения – Хорватия. Прогноз и анонс на матч квалификации Евро-2024

Поединок состоится 11 сентября в 19:00 по Киеву

| Обновлено 11 сентября 2023, 21:25
1832
3
Армения – Хорватия. Прогноз и анонс на матч квалификации Евро-2024
Getty Images/Global Images Ukraine

11 сентября на «Республиканский стадион им. Вазгена Саркисяна» пройдет матч 6-го тура квалификации Евро, в котором сборная Армении встретится со сборной Хорватии. Старт поединка намечен на 19:00 по киевскому времени.

Армения

Сборная дважды кряду завоевывала повышения в формате Лиги Наций. Но уж на уровне дивизиона В не получилось удержаться - в прошлом году проиграли 5 раз в 6 поединках. Уже можно говорить, что при нынешнем наставнике, Александре Петракове (что побеждал нынешних подопечных в 2022-м году во главе украинцев) получалось лучше. Принципиальному сопернику, Турции, в марте дали бой, но все же проиграли 1:2. Зато в июне армяне справились с не только с Латвией дома, но и, сенсационно, в Уэльсе. Осенью начинали в Турции, и были очень близки к сенсационной победе на выезде над историческим врагом. Но пропустили ответный мяч на 88-й минуте.

Хорватия

Команда так и не смогла взять трофей. Модрич к поражению на чемпионате мира-2018 прибавил летом неудачу в финале Лиги Наций. Впрочем, ну как неудачу, ведь для этого нужно было сначала в прошлом году выиграть непростую группу, а уже в июне в Нидерландах обыграть хозяев (4:2 в экстра-тайме). Кроме того, подопечные Златко Далича в Катаре смогли стать бронзовым призером чемпионата мира - мало кто ухитрялся подниматься в топ-3 дважды кряду. Теперь же нужно сосредоточиться в квалификации. Она началась с осечки: не удержали минимальное преимущество дома с Уэльсом, после чего зато устроили гроссмейстерские 2:0 с Турцией в гостях. Ну, а с Латвией все прошло, похоже, в формате спарринга, закончившись солидными 5-ю безответными голами - и, казалось, фаворит вполне мог и больше закатить.

Статистика личных встреч

До этого между собой сборные играли только однажды, в товарищеском поединке 2021-го года. И закончили ничьей 1:1 в Велика Горица.

Прогноз

Букмекерские конторы не ждут сюрпризов, армяне слишком много сил потратили в пятницу. Ставим на победу хорватов при форе на уровне -1,5 забитых мяча (коэффициент - 2,14).

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

ШОВКОВСКИЙ – о матче с Днепром-1: «Надо уметь терпеть до конца и верить»
Футбол | 27 апреля 2024, 20:01 0
ШОВКОВСКИЙ – о матче с Днепром-1: «Надо уметь терпеть до конца и верить»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал победу в матче против «Днепра-1»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK1961
Армяне - на подсосе у жителей болот. Так всегда было. И неважно, что их сейчас тренирует Петраков. А хорваты - враги сербов и наши друзья. Лично для меня понятно за кого болеть в этом матче.
Summertime
1:3, хотя я за Петракова