Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
889
0

ДИДЕНКО: «В игровой стиль Черноморца вписался сразу»

В зимнее межсезонье Анатолий Диденко пополнил ряды одесского «Черноморца»

ДИДЕНКО: «В игровой стиль Черноморца вписался сразу»

Дебютировавший в «Черноморце» нынешней весной нападающий Анатолий Диденко уже во втором матче за новую команду отметился первым голом. Результативный удар перешедшего в зимний период из «Зари» экс-игрока «Металлиста» положил начало победе «моряков» в выездном поединке с «Кривбассом».

Интервью с одним из главных кузнецов успеха одесской команды в Кривом Роге корреспондент «СЭ» начал с поздравления.

- С дебютным голом за «Черноморец» вас!
- Спасибо.

- Вспомните, как он забивался?
- Сергей Нудный выполнял передачу со штрафного с левого фланга. Мяч он направил в створ ворот, на ближнюю штангу, и мне лишь оставалось сыграть на опережение и лишь немного чиркнуть его головой. Через мгновение мяч оказался в сетке.

- В ходе подготовки к чемпионату вы не раз отмечались забитыми голами. Выходит, пришлись ко двору в команде «моряков»?
- Я сразу вписался в игровой стиль «Черноморца». Стоило только прийти в одесскую команду, как сразу почувствовал себя в ней, как рыба в воде. В ней меня все устраивает. Что интересно, «Черноморец» импонировал мне уже с первых дней пребывания в нем. Тем более, что хотел играть рядом с домом - живу-то я в соседнем Николаеве.

- После матча во Львове в адрес «Черноморца» прозвучало немало критических замечаний. Победа над «Кривбассом» - своеобразный ответ на них?
- Полагаю, что благодаря выигрышу команда реабилитировалась перед своими болельщиками за поражение от «Карпат». В том матче нас выбил из колеи первый гол и удаление Тришовича. Во втором тайме львовского поединка мы пытались переломить игру, однако сделать это, действуя в меньшинстве, было сложно. Но ничего, в футболе ведь всякое бывает, главное, стремиться к лучшему, стараясь достичь максимального результата в каждом матче. А за победами, уверен, дело не станет.

- Кроме поражения во Львове «Черноморец» получил еще один моральный удар - я имею в виду снятие шести очков. Это не выбило из колеи?
- Осадок, конечно же, остался. Однако ничего не поделаешь - что случилось, то случилось. Подобные же вопросы не входят в компетенцию футболистов, ими занимается руководство клуба. Наше дело - играть и стремиться к победам. А что из этого выйдет, посмотрим в конце чемпионата.
 
- Что предопределило исход матча в Кривом Роге?
- Трудно сказать. На поле мы выходили с единственной задачей: не проиграть. Хорошо, что нам удалось забить первыми, при этом здорово сыграли в обороне. Ребята - молодцы, постарались. Отличившись в середине первого тайма, стало легче психологически. Я бы даже сказал, что игра была до первого гола.

- «Кривбасс» вас разочаровал?
- Нет. В Кривом Роге всегда была хорошая команда, в которой собраны все «играющие» люди. Мне всегда нравился «Кривбасс». С ним в гостях всегда тяжело играть, и субботний поединок не стал исключением. Просто стечение обстоятельств сыграло в нашу пользу.

- В Одессе вы уже освоились?
- В «Черноморце», как я уже сказал, чувствую себя отлично. У этой команды отличный тренерский штаб, и в коллективе чувствую себя полностью своим. Некоторых ребят знаю по «Металлисту» - Бабича, Тришовича, Ребенка. С остальными не знаком. Что касается самого города, то мне предстоит в нем освоиться. Сколько ни приезжал раньше в Одессу, всегда приходилось блуждать на автомобиле по ее улицам. Сейчас поселился на Большом Фонтане, и этот район уже хорошо знаю.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.