Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 21 августа 2023, 22:12
6944
3

Бельгия – Украина. Прогноз и анонс на матч женского чемпионата Европы

В третьем туре группы А украинки сыграют важный поединок с хозяйками площадки

| Обновлено 21 августа 2023, 22:12
6944
3
Бельгия – Украина. Прогноз и анонс на матч женского чемпионата Европы
СEV

21 августа в бельгийском городе Гент в третьем туре группы А чемпионата Европы по волейболу женская сборная Украины проведет матч с национальной сборной Бельгии. Игра важна для обеих команд с точки зрения выхода в следующую стадию турнира.

Бельгия

Бельгийские волейболистки удачно стартовали на нынешнем чемпионате Европы. На своей домашней площадке они одержали уже две победы подряд. Вначале хозяева выиграли у сборной Венгрии 3:0, а затем в четырех сетах нанесли поражение Словении. В случае успеха в матче с украинками, сборная Бельгии гарантировано попадает в квартет лучших. Причем при таком раскладе она, скорее всего, ниже третьего места в группе уже не опустится.

В европейском рейтинге лучших сборных континента Бельгия занимает высокое 7 место. В 2013 году она завоевала бронзу на чемпионате Европы, а на прошлом Евро в 2021 году бельгийки вышли из группы, но в 1/8 финала проиграли будущему победителю Италии 1:3. В нынешней Золотой Евролиге Бельгия вышла в полуфинал, где дважды уступила Швеции 2:3 и 0:3.

И еще. Подопечным Ивана Петкова следует обратить внимание на диагональную бельгийской команды Брит Херботс, которая стала самой результативной в своей сборной в предыдущих двух поединках. В матче с Венгрией она набрала 16 очков, а в игре со Словенией – 27.

Украина

Наша команда на этом турнире провела два разных матча. В стартовой игре она по всем статьям проиграла одному из главных фаворитов сборной Сербии 0:3, а затем очень уверенно победила Венгрию 3:0. В последнем матче особенно заметным было преимущество украинок в первой и третьей партиях. А вот во втором сете пришлось проявить характер и волю к победе. Уступая в концовке 19:22 и 23:24, украинские волейболистки смогли набрать три очка подряд и выиграли партию 26:24.

Наставник сборной Украины Иван Петков уже задействовал на чемпионате 10 волейболисток. В игре с Сербией больше других очки набирала Виктория Даньчак – 10, а в победной игре с Венгрией отличились Анастасия Крайдуба -16 очков и Светлана Дорсман – 11.

Статистика матчей

На чемпионате Европы 2019 года Бельгия и Украина в финальном турнире оказались в одной группе В. Тогда бельгийки выиграли со счетом 3:0. На том Евро Бельгия дошла до четвертьфинала, где проиграла победителю Сербии. Еще один раз бельгийские и украинские волейболистки пересекались на квалификации к чемпионату мира 2006 года. Эти сборные были в одной группе Н. Со счетом 3:2 выиграла наша команда.

Прогноз на противостояние:

Сложный матч ожидается для украинской сборной, тем более на площадке соперниц. Но наша команда вполне способна добиться положительного результата, если покажет свою лучшую игру. Надеемся на победу со счетом 3:2.

21 августа, понедельник

Бельгия – Украина
Гент (Бельгия). Спорткомплекс «Sport Hall». 21:00
ТВ-трансляция на Youtube канале DIVISPORT
БЕЛЬГИЯ – УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 2:3

КАДЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ЖЕНСКОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 13
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
u6464u
3-1  на нашу користь, Украіночкі найкращі .