Украина уверенно победила Венгрию во втором матче чемпионата Европы

Наши волейболистки добились успеха в трех партиях

8598
3
СEV

В субботу женская сборная Украины сыграла во второй раз в группе А чемпионата Европы по волейболу 2023 года. В бельгийском городе Гент она встречалась с командой Венгрии.

Обе сборные проиграли свои стартовые матчи с одинаковым счетом 0:3. Украинки накануне уступили Сербии, а венгерские волейболистки потерпели поражение от хозяев площадки Бельгии. Поэтому для того, чтобы далее рассчитывать на выход из группы, соперницам очень важна была сегодняшняя победа.

Первую партию подопечные Ивана Петкова провели на хорошем уровне и выиграли ее со счетом 25:17. Только в самом начале сете команды шли вровень, а далее украинки стали наращивать свое преимущество и комфортно для себя завершили стартовый отрезок матча в свою пользу.

А вот большую часть второй партии нашим девушкам пришлось догонять оппоненток. Хотя начало получилось неудачным 1:6, вскоре сборная Украины выровняла положение, а затем и вышла вперед 10:8. Но ненадолго. Ближе к концовке Венгрия повела 16:19, 19:22 и первой заработала сетбол 23:24. В этот момент просто блестяще проявила себя диагональная Анастасия Крайдуба. Ее активные действия на передней линии принесли нашей команде три очка подряд и партия завершилась со счетом 26:24.

Теперь оставалось только закрепить свой успех в третьем сете, что наши волейболистки сделали очень уверенно – 25:17.

Сборная Украины выступала в таком составе: Светлана Дорсман (набрала 11 очков), Дарья Шаргородская (2), Надежда Кодола (7), Диана Мелюшкина (1), Анастасия Крайдуба (16), Александра Миленко (9), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходила – Анастасия Маевская (2).

Чемпионат Европы по волейболу. Женщины
Группа А. Гент (Бельгия). 19 августа
Украина – Венгрия

3:0 (25:17, 26:24, 25:17)

УКРАИНА - ВЕНГРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Свой следующий матч на чемпионате Европы сборная Украины проведет в понедельник 21 августа со сборной Бельгии.