Женская сборная Украины проиграла Сербии на старте чемпионата Европы

Подопечные Ивана Петкова уступили титулованным соперницам в трех партиях

4075
1
СEV

Сегодня женская национальная сборная Украины провела свой первый матч на чемпионате Европы, который в этом году проходит в четырех странах. В группе А в бельгийском городе Гент подопечные Ивана Петкова встречались с олимпийскими чемпионками, действующими чемпионками мира и вице-чемпионками Европы командой Сербии.

Уже в самом начале стартовой партии сербские волейболистки просто не замечали своих оппоненток, поведя в счете 5:0, 7:1, 10:3. Конечно же, украинки попытались что-то предпринять в ответ, но исход сета уже был ясен – 25:14.

Примерно по такому же сценарию проходили и две следующие партии. Сербия здорово начинала, наша команда затем пыталась сократить отставание, но разрыв был достаточно большим. Если говорить откровенно, то во всем матче у сборной Украины не было никаких шансов на то, чтобы даже побороться за один сет.

В итоге 3:0 в пользу сборной Сербии.

Сборная Украины выступала в таком составе: Дарья Шаргородская (набрала 1 очко), Надежда Кодола (2), Диана Мелюшкина (3), Анастасия Крайдуба (0), Александра Миленко (4), Светлана Дорсман (2), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходили – Виктория Даньчак (9), Анастасия Маевская (1), Юлия Дымарь (0).