Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
127277
585

Металлист - Динамо - 0:2: «Металлисту» указали на его место…

Под неусыпным взором наших доморощенных арбитров +ВИДЕО

Металлист - Динамо - 0:2: «Металлисту» указали на его место…

«Металлист» как-то уже приучил за последнее время своих болельщиков наблюдать высококачественный европейский футбол при самом непосредственном участии его любимой команды. Турки, греки, португальцы, итальянцы – солидные уважаемые соперники, объективное и квалифицированное судейство. Столько игр на высшем уровне – и все, как на одном дыхании. Но вот пришло время продолжать чемпионат под эгидой Премьер-лиги в нашем родном отечестве. Под неусыпным взором наших доморощенных арбитров. И праздник угас. По крайней мере, на ближайшее время.

Журналисты часто используют фразу «двенадцатый игрок». С этим делом у «Металлиста» в этот морозный вечер был полный порядок. 26 тысяч верных поклонников команды как всегда активно поддерживали своих кумиров. Но на стороне гостей в этом матче, к сожалению, была целая бригада… арбитров, действия которых значительным образом повлияли на результат игры. А «к сожалению», потому что просто стыдно за динамовцев. Самому именитому и титулованному клубу не только Украины, но и всего бывшего советского пространства вполне по силам обыграть в нашем первенстве любую команду и без такой «подмоги». Используя исключительно собственный опыт и мастерство. И то, и другое у динамовцев имеется в достаточном количестве. Тем более, что в отчетном матче «Металлист» оказался в сложном положении, так как некому было играть на острие атаки. Из-за простуды не смог принять участие в матче Марко Девич, а бывший динамовец Денис Олейник, хотя и находится в «Металлисте» на контракте, не был включен в заявку в соответствии со странным соглашением – не играть против бывшего клуба в матче второго круга. Ну а лучший бомбардир «Металлиста» Коэльо, как известно, любит атаковать из глубины. На острие атаки он смотрится не столь убедительно, что и показал ход матча.

Первый момент у ворот гостей возник после прохода Коэльо. Дойдя до левого угла штрафной, он пробил в ближний угол, но вполсилы и Богуш ликвидировал опасность. У гостей же в атаке в течение первых пятнадцати минут ничего особо опасного не получалось – защита хозяев действовала грамотно и уверенно. И вообще первые четверть часа на поле была игра равных соперников. Никто не бросался, сломя голову, в атаку. Соперники как бы присматривались друг к другу. Но вот на 15 минуте арбитр Годулян усмотрел нарушение правил со стороны Папы Гуйе. Штрафной, как всегда, выполнял Алиев, но защитники вынесли мяч на угловой. Тот же Алиев выполнил корнер слева на ближнюю штангу – удар Михалика, рикошет – мяч накрывает Горяинов, но, увы, в нескольких сантиметрах за линией ворот. 0:1. Давно уже не пропускал «Металлист», и, похоже, этот гол выбил игроков из равновесия. На 20 минуте киевляне могли удвоить счет. Вновь штрафной в исполнении Алиева, однако, Милевский с линии вратарской промазал. Через несколько минут повторилось то же самое - из той же позиции пробивал Вукоевич, но свои ворота спас Горяинов. Постепенно харьковчане пришли в себя и организовали несколько опасных атак. На правом фланге получил передачу Эдмар, врывался в штрафную, но последовала отмашка лайнсмена, хотя никакого офсайда там не было. А вот несколько минут ранее он был, когда в аналогичной ситуации оказался Кравец, однако боковой арбитр на это не отреагировал. На 37 минуте Коэльо выполнил штрафной с правого фланга, и мяч рикошетом от головы защитника летел в ближний угол, но Богуш каким-то чудом сумел его парировать. Мяч оказался у Майданы. Стоя спиной к воротам, он пробил через себя, но в цель не попал. А за минуту до перерыва прорыв Эдмара был остановлен гостями недозволенным приемом в собственной штрафной. Годулян и не подумал назначать пенальти, зато наказал Эдмара горчичником – он позволил себе не согласиться с арбитром.

Второй тайм начался атаками «Металлиста». На 50 минуте Коэльо, получив передачу от Слюсара, пробил в левый нижний угол, но Богуш взял этот мяч. А через 3 минуты последовала контратака гостей. Кравец попытался убежать от Папы Гуйе, а затем эффектно рухнул на газон. От европейского судьи он получил бы желтую карточку за симуляцию, как недавно схлопотал его друг Милевский. Но Годулян истолковал эту ситуацию по-своему. Папа Гуйе получил красную карточку за, якобы, фол последней надежды. С этого момента игра была практически сломана. Маркевич вынужден был заменить Рыкуна на защитника Березовчука. Уйти от поражения в игре с «Динамо», играя в меньшинстве – дело почти безнадежное. Но «Металлист», поддерживаемый своими болельщиками, делал все возможное, чтобы спасти игру. Дважды вынужден был вступать в игру Богуш, отражая удары Валяева и Коэльо со штрафного. Но чуда не произошло. Одна из контратак гостей привела к тому, что Кравец, ворвавшись в штрафную, точно пробил в верхний угол. 0:2. 

Последние минуты динамовцы играли на удержание счета, а «Металлист» отчаянно пытался забить хотя бы гол престижа. Н 86 минуте такую возможность имел Майдана. После углового, поданного его соотечественником Асеведо, Джонатан пробивал с убойной позиции, но в ворота не попал. Через минуту мог отличиться Ганцарчик, но мяч после его удара с дальней дистанции взял Богуш.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова для www.sport.ua

«Металлист» – «Динамо» – 0:2

«Металлист»: Горяинов, Ганцарчик, Папа Гуйе, Обрадович, Майдана, Слюсар (Конюшенко, 76) , Валяев, Бордиян (Асеведо, 67), Эдмар, Жажа, Рыкун (Березовчук, 55).
«Динамо»: Богуш, Несмачный, Каддури, Бетао, Михалик, Корреа (Гусев, 86), Вукоевич, Еременко, Алиев (Кравченко, 72), Милевский (Саблич, 83), Кравец.
Голы: Михалик (17), Кравец (68).
Предупреждения: Ганцарчик (17), Обрадович (28), Эдмар (44), Слюсар (73), Березовчук (83) – Каддури (62).
Удаление: Папа Гуйе (54, фол последней надежды) .

Удары (в створ): 7 (3) - 5 (4).
Угловые: 4 - 4.
Офсайды: 5 - 8.

Зрителей: 26.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 5,500 - 8,250 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

0:1, Тарас Михалик

0:2, Артем Кравец

Нарезка фрагментов

События матча

67’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Артем Кравец (Динамо К), который справа ворвался в штрафную и пробил мимо Горяинова в ближний угол. Ассист на счету Романа Еременко!
45’ +7
Папа Гуйе(Металлист) получает красную карточку.
16’
ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Тарас Михалик(Динамо К), который подставил ногу под подачу Алиева низом. Мяч влетел в ближний угол от Милана Обрадовича.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты
Футбол | 25 апреля 2024, 15:59 2
Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты

Рассказываем об одном из самых важных игроков Арсенала

Комментарии 525
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nady
Вообще-то так называемый первый гол был засчитан в нарушение правилам, так как Горяинов взял мяч не за линией ворот, а в аккурат на линии ворот - это очень хорошо было видно на стадионе - автор статьи или сидел далеко, или смотрел по телевизору.
Также автор почему-то совершенно не упомянул то, что как только Металлист начинал атаку (приблизительно 3/4 всей игры), раздавался свисток Годуляна и мяч передавался Динамо. На стадионе это тоже очень хорошо было видно, но вот смотревшим матч по телевизору совершенно было непонятно поведение Металлиста.
После матча поговорила со своим старинным другом-киевлялином, приехавшим в Харьков поболеть за Динамо. Процитирую одну его фразу - "вроде бы и победили, но почему-то так горько от этой победы".
Добавлю от себя - Динамо не демонстрирует чудес игры в последнее время, и если судейство в 1/8 кубка УЕФА будет адекватным, им прийдется играть! А Металлист уже неоднократно показывал, что играть умеет!
nikola_piterskiy
AlexKrRoog | 2009-03-06 16:37:50
nikola_piterskiy | 2009-03-06 16:27:57
А вот спросить почему бедные ...
______________________________________________
Бо 450 жидов сидят и воруют.
_______________________________________________________
Мало подсчитал, надо добавить Прыщавого и его свиту, Смерть с косой и весь Кабмин и всех мэров, губернаторов и депутатов всех рад. Но вот вся соль в том, что ко власти мы их сам и привели...
AlexKrRoog
nikola_piterskiy | 2009-03-06 16:27:57
А вот спросить почему бедные ...
______________________________________________
Бо 450 жидов сидят и воруют.
nikola_piterskiy
Гость | 2009-03-06 16:20:06
Даже у такой дешевки как Крикунов не хватило наглости заявить, что голы были забиты с помощью судей. Голы были 100%, Динамо было объективно сильнее и выиграло заслуженно. И устраивать скулеж по поводу "убития" судьями футбола - ну это вааще! Один Ганчаржик его убил больше, чем вся бригада судей. А ведь он не один был такой "белый и пушистый" у "медалистов". Короче, нечего на судейство кивать, коль у самих рожа КРИВАЯ !
________________________________________________________
А это характерно для украинцев: у нас виноваты либо москали, либо бандеровцы, либо американцы, либо сурки. А вот спросить почему бедные и честно ответь потому что глупые, смелости не хватает.
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость | 2009-03-06 16:20:06
+100!
Alex0874
Будет Металл в єтом сезоне без медалей, если Маркевич и футболистам говорит что вы играли лучше Динамо, а судья все испортил.
Жоня(Севаст-Днепр)
Ладно,харьковчане,12-го и 18-го посмотрим правде в глаза!Уж в следующий раз отмазки не покатят!
FC_MKh_Fan
Гость | 2009-03-06 15:02:18
отэц-тебе скока лет?
FC_MKh_Fan
Гость | 2009-03-06 13:50:55
Гость | 2009-03-06 13:56:28
Гость | 2009-03-06 14:06:37
Гость | 2009-03-06 14:14:29
Гость | 2009-03-06 14:34:56
Гость | 2009-03-06 14:50:08
Гость | 2009-03-06 14:52:39
-------------------------------------------------------
одни гости,видать в школе уроки закончились.
Riddick777
Ой, та вечно только красная карточка в матче с Динамо - все суди куплены, только Динамо выигрывает тяжело - тоже все куплено, и начинают сразу ныть и орать, все куплено. Почему же когда Динамо проиграло Шахтеру 0-1 причем гол со всех повторов показывает, что там оффсайд, и Динамо спокойно приняло поражения, а тут видите ли Металлист проиграл, все, конец света. Да с кем не бывает и Динамо в первом круге проиграло, ну так никто же не начал рыдать крокодильими слезами, мол опять арбитры, короче научитесь проигрывать, тогда можно о чем то говорить, а пока ждите кубок Уефа.
First_Capital
C тебя не будет артиста Гость | 2009-03-06 13:34:37 бред несешь
Baltacha
"Сема тцыть" - сказал главный сцурок!!! Шас на уефа орбитров будем покупать!!! Уже готовы три штуки сцурочьих шуб!!!
First_Capital
MARSEILLE | 2009-03-06 13:11:14
Спасибо,с него арет вся страна)))
MARSEILLE
First_Capital | 2009-03-06 13:03:40
красавец, улыбнуло
MARSEILLE
nikola_piterskiy я бы не стал называть Металл командой низкой квалификации, посмотри как сейчас Сампа в италии рвет лидеров, а в 1/8 КУЕФА играет Металл.
п.с. непредвзятый болельщик Шахтера.
nikola_piterskiy
Veteran80 | 2009-03-06 12:55:50
В среду мы увидели не классный футбол, а левое судейство. Будем ждать реальное противостояние 12-го в Киеве. После и можно будет оценить реальные силы команд. Да и коментаторы на УТ-1 были подобраны под уровень Гондуляна. Вчера по Мегаспорту повтор игры пересмотрел и послушал более объективные коментарии.Надеюсь что Маркевич сделает выводы и в Киев Метал съездит за победой!
______________________________________________________
Я ничего не имею против победы Металла, но свою несостоятельность конкретно 4 марта Ваш Маркевич, футболисты и горе-фаны перенесли на Годуляна. Да, я согласено, что он низкой квалификации, но я не помню хоть 1 100% залезобетонного момента у ворот Богуша, плюс вы проиграли центр Динаом. Так при чем тут Годулян. А, как болельщик Динамо, я имею к нему 3 вопроса - 1 по сносу Алиева на 12 минуте, 2 по прямой ноге Горяинова по Кравцу и 3 по грбуости против Милевского перед его заменой. А может у Металла была тактика вывести передКубком УЕФА ключевых игроков Динамо? Так чем вы лучше от Суркиса, Годуляна и динамовцев?
First_Capital
Виталий Годулян, отсудив матч Металлиста и киевского Динамо, выиграл звание "Гей года". Причем расстояние до второго места настолько велико, что Элтон Джон задумался о смене ориентации обратно в гетеросексуала
Veteran80
В среду мы увидели не классный футбол, а левое судейство. Будем ждать реальное противостояние 12-го в Киеве. После и можно будет оценить реальные силы команд. Да и коментаторы на УТ-1 были подобраны под уровень Гондуляна. Вчера по Мегаспорту повтор игры пересмотрел и послушал более объективные коментарии.Надеюсь что Маркевич сделает выводы и в Киев Метал съездит за победой!
nikola_piterskiy
Шановні психопати з Харкова, я щойно прочитав інтерву вашого коуча Маркевича газеті "Спорт-Експрес". Після цього перлу Маркевича, я зрозумів одне, що і він і вся ваша команда і ви дуже низької кваліфікації, яку ви всі списуєте на суддю. Прошу, полюбуйтеся перлом свого Маркевич: "Первый гол нам забили после розыгрыша штрафного, которого не было и в помине. Он из пальца высосан: дескать, раз человек упал, значит, нужно свистеть." А це посилання, де можна прочитати такий перл: http://football.sport.com.ua/news.php?id=63884&page=2
Ганьба Металісту, Маркевичу і і їхнім психопатично-істеричним фанам. Після цих слів Маркевич для мене рівний з тими тренерами, яким протрібно "что б глаза горели".
Dashka2008
Господа писатели!
Весна свои крылья расправляет,мы все живы и относительно здоровы,судя по отдельным комментам.
За окном кризис и беды,которые похлеще годулянов и поражений.Давайте ещё подсыплем друг друг гадостей,да?
Неужели тогда на душЕ станет теплей?
Мож просто в окно выплеснуть банку с остатками негатива? Не на прохожих.. К "давайте жить дружно" -- я не призываю,хотя бы к кореектности и уважению болельщиков супротивника.
Вы подарки женщинкам купили?Подумайте о них и весь негатив как рукой снимет,надеюсь..Т.е. давайте постараемся "придушить" негатив позитивом! Он есть! Точно!Он рядом..