Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
15464
6

Турецкие СМИ: Шахтер требует от ФИФА отстранить Тете от футбола

Также сообщается, что украинский клуб пожаловался и на «Галатасарай»

Турецкие СМИ: Шахтер требует от ФИФА отстранить Тете от футбола
fotospor.com

Турецкий портал fotospor.com сообщил о новых интересных деталях недавнего перехода 23-летнего вингера «Шахтера» Тете в «Галатасарай», который состоялся де-факто на правах свободного агента, так как бразилец воспользовался Annexe 7 ФИФА и приостановил срок действия контракта с «горняками», истекавшего 31 декабря.

Сообщается, что «Шахтер» уже обратился в ФИФА с жалобой на «Галатасарай» и Тете. Турецкий клуб украинцы обвиняют в том, что тот подписал бразильца без выплаты соответствующей компенсации, которую и затребовал.

Что касается Тете, то «горняки» якобы требуют от ФИФА запретить вингеру заниматься футболом, так как тот перешел в другой клуб, имея действующий контракт с «Шахтером». Ключевым аргументом «оранжево-черных» является то, что Тете вернулся в Украину во время российско-украинской войны.

Тете действительно был замечен в Украине в начале июня и даже принял участие в любительском турнире, однако о цели визита бразильца в Киев тогда так и не сообщалось.

Напомним, Тете в минувшем сезоне по Annexe 7 ФИФА играл за «Лион» и «Лестер».

Оцените материал
(46)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Украина разгромила Китай и выиграла третий матч на турнире
Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 18
ЧМ по хоккею. Украина разгромила Китай и выиграла третий матч на турнире

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб

5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко
Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12
5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Яценко
Все буде так, як і з Соломоном. ФІФА дозволяє зараз за 6 місяців до кінця дії договорів підписувати вільними гентами гравців з України. Нонсенс, але дозволяє. І нічого з цим не поробиш. Нажаль.
BARA.bass
Тут реально Фифа ахуевшие морды. Нет чтобы помочь хоть как то Украинским клубам так как в стране идёт война, так они ещё и наоборот нагнули весь Украинский футбол.
Да, легионеры их не волнуют наши беды, но можно было это разрулить обоюдно, чтобы и клубам хотя-бы деньги потраченные на трансферы вернуть, и легионеры они никак в минусе не будут, так они себе жирные контракты вымутили. Одним словом, пидарассы!!!
avk2307
З одногобоку жалко Шахтар за їх інвестиції, а з другого просто соромно за тих людей, які хоч щось хочуть вибити в ситуації, коли по іншим доходам вони майже всюди в прибутку.
І коли Дтек виводить сотню міліонів в облігації або на допомогу дочірнім компаніям в Нідерландах і на Кіпрі і чіпляється при цьому до гравців,виглядає то недуже
Умник
Абсолютно не жалко хозяина клуба который является самым богатым паразитом страны. Выкачивая последние деньги через тарифы.
Поэтому все по делу.
Кепа Ларисабродяга
ТаТоТеТе