Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 августа 2023, 04:16
2111
1

Владимир ШАРАН: «Пора очки забирать и у лидеров чемпионата»

Главный тренер «Миная» подытожил матч с «Днепром-1»

| Обновлено 18 августа 2023, 04:16
2111
1
Владимир ШАРАН: «Пора очки забирать и у лидеров чемпионата»
ФК Минай. Владимр Шаран

Главный тренер «Миная» Владимир Шаран прокомментировал результат встречи своих подопечных с «Днепром-1» (1:1).

– Какие эмоции после такого матча? Сложно сейчас?

– До игры я думал и говорил об этом ребятам, что нам пора очки забирать и у лидеров чемпионата. Ибо в прошлом сезоне так сложилось, что не отобрали очки почти ни у одного из лидеров: ни у «Шахтера», ни у «Динамо», ни у «Днепра-1». Только с «Зарей» один балл взяли.

От «Днепра-1» в прошлом году дома было досадное поражение, соперник тогда выиграл за счет мастерства Пихаленка и Довбика.

Сегодня мы понимали, что они будут уставшими после Праги, после переездов. Мы понимали это и хотели показать игру на родном стадионе, хотели добиться положительного результата. В конце концов это уже третья игра чемпионата, поэтому нужно стараться набирать очки с каждой командой.

Считаю, что ничья – закономерный результат. «Днепр-1» играл вдесятером, но мы при этом мало создали моментов, контрвыпады у нас были хорошие, порой удавались и атаки, но не было последней передачи. Считаю, будь Вишневский, возможно, у нас было бы больше моментов. Но много на позиции форварда работал и Егор Твердохлеб, он и забил мяч.

Когда счет стал 1:0, конечно же, мы хотели выиграть. Оставалось семь добавленных минут, но пропустили досадный гол. Однако это ничья, один балл в таблицу. С этим и поздравляю болельщиков и президента клуба.

– Ничья с таким соперником – это хороший результат. Но как переживали те эмоциональные горки, которые были в конце матча: сначала забили, потом пропустили?

– Это очень тяжело, но это жизнь. Это футбол, это спорт. Здесь есть и радость, и уныние. В раздевалке ребята сидели подавленные, ведь победа была близка. Для меня эта победа была бы важна не просто из-за трех очков в таблицу, но больше в психологическом плане. Ведь мы были бы более уверены перед выездом в Киев на игру против «Металлиста 1925».

– Игра вашей команды вам сегодня понравилась?

– Понравился прессинг в исполнении нашей команды, понравилось то, как в некоторых моментах мы здорово выходили из защиты в атаку, а самое большее, что не понравилось – это стандартные положения и последние передачи, которые мы не могли выполнить как следует при контратаках. То есть не все понравилось в конечной фазе атак. Некоторые игроки при хороших контратаках принимали неверные решения. Фамилий называть не буду.

Сегодня в составе «Миная» дебютировал Кораблин. Он был в команде на просмотре? Потому что утром клубная пресс-служба объявила о трансфере, а уже в обед Тимур вышел играть.

– Я хотел, чтобы была неожиданность. Это способный, перспективный парень, но с ним еще предстоит работать. У нас есть также Голуб. Также перспективен, я хочу ему больше доверять. Хотел выпустить его, но в такой матч очень тяжело входить. Да и были опасения выпускать двух игроков атакующего плана, больше уже думали о том, чтобы сберечь результат, – сказал Шаран.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене
Футбол | 28 апреля 2024, 13:46 2
Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене

Украинский защитник «Эвертона» играет в компьютерные игры вместо рыбалки

В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона
Футбол | 28 апреля 2024, 13:27 4
В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона

Владимир Загурский выступил за создание премиального фонда в размере 16 миллионов гривен

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Soler61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил