Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 03 января 2024, 15:04
2333
22

Ольга ХАРЛАН: «Международная федерация убивает всех»

Украинка пояснила ситуацию с ее дисквалификацией на ЧМ

| Обновлено 03 января 2024, 15:04
2333
22
Ольга ХАРЛАН: «Международная федерация убивает всех»
Getty Images/Global Images Ukraine. Ольга Харлан

Украинская саблистка Ольга Харлан восстановила хронологию всех событий, которые привели к ее дисквалификации на чемпионате мира по фехтованию, когда она отказалась жать руку якобы нейтральной сопернице Анне Смирновой.

«Я предложила ей отдать честь клинком, но она этого не захотела, и судья вместе с кем-то из дирекции турнира велел мне уйти. Я уже разогрелась к следующему матчу и была на оружейном контроле в переговорной, когда меня вызвали. Директор турнира и судья сказали, что мне дадут черную карточку.

Мы все – Ольга Харлан
Читайте также:
Мы все – Ольга Харлан

Это не было решением рефери. Я так не думаю, этого не произошло во время боя. Судья был очень расстроен. Это очень жестоко и по отношению к нему, это очень жестоко по отношению ко всем. Эта федерация убивает всех, даже судей. Он не присуждал мне черную карточку на помосте, просто отпустил готовиться к следующему бою. Рефери плакал, когда его заставили дать мне черную карточку. Наша федерация протестует, потому что FIE изменили решение судьи».

Все эти месяцы у нас не было новостей, сможем ли мы участвовать в соревнованиях или нет, а это соревнование необходимо для Олимпиады. Мне не терпелось начать турнир, я была счастлива, но в то же время я начала чувствовать сильное давление. Это было очень сложно. Я решила, что не буду участвовать в соревнованиях, потому что россия – террористическое государство, но потом сказала себе, что у меня нет выбора. Наши военные должны защищать нас, и они сталкиваются с врагами лицом к лицу, а это мой враг, это моя война», - заявила Ольга Харлан.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олексій Коваль
Тримайся, Олю, вся Україна за тебе
ALKOSruLKA
Оля, ти - наша гордість! А медальок ти ще завоюєш достатньо! Дякую за позицію!
fedd1979
Президент Міжнародної федерації фехтування - підсанкційний росіянин Усманов. Совпадєніє? Не думаю... Просто дивно, що відбувається у світі. Але це зайвий раз доводить, що нікому ми не потрібні з нашою війною. І то дивно, що нам ще якось допомагають. Цю проблему можна було вирішити одним махом: представникам 10-15 федерацій гуртом заявити, що битися далі не збираємося і такому керівництву виражаємо протест. Все, чемпіонат зірваний. Назавтра турнір би відновився з Харлан, а післязавтра - новий конгрес федерації і нове керівництво. Все. Але кому воно тре? Мню, що їх би й взагалі могли б від спорту не відсторонити, якби суперники по плей-оф на ЧС по футболу не відмовилися грати
Andrey_1992
ох я дивлюсь купа ботів понабігала, буквально за хвилин 10 фура дизлайків, добре працює прокацапська ботоферма
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Міш Міш
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SolidQ
Кто-нибудь знает как Израильские фехтовальщики завершают бой с Арабскими?