Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 03 января 2024, 14:56
13098
30

Ольга ХАРЛАН: «Дисквалификация меня убила. Я кричала от боли»

Украинская саблистка записала видеообращение в своем Instagram

| Обновлено 03 января 2024, 14:56
13098
30
Ольга ХАРЛАН: «Дисквалификация меня убила. Я кричала от боли»
Getty Images/Global Images Ukraine. Ольга Харлан

Украинская саблистка Ольга Харлан, которая были дисквалифицирована с чемпионата мира по фехтованию из-за отказа жать руку сопернице из россии, записала видеообращение в своем Instagram, в котором поблагодарила украинцев за поддержку:

«Друзья, всем привет. Сегодня был, как вы видите, очень трудный и очень важный день. То, что сегодня произошло, вызывает очень много вопросов, но дает много ответов. Мы поняли, что страна, которая терроризирует наше государство, наших людей, наши семьи, также терроризирует и спорт. Поэтому то, что произошло сегодня – это то, как должно было случиться.

Я не хотела пожимать руку этой спортсменке. Я следовала своему сердцу. Поэтому когда я услышала о том, что меня хотят снять с соревнований и дать черную карточку, это меня убило. Убило настолько, что я кричала от боли. Но потом я начала оживать. Потому что вы... Потому что ваши месседжи, ваши сторис, ваша поддержка, поддержка каждого, а особенно наших бойцов, которые нас защищают. Когда я слышу, что я их мотивирую, или что мой поступок их мотивирует, это... Это невозможно передать. Я благодарю каждого из вас, благодарю каждого бойца, который нас защищает.

Знаете, никого никогда нельзя принудить к миру. Особенно украинцев. Никаких рукопожатий. Никогда. Так всегда будет. Я, как и все в адекватном мире, понимаю, что правила должны измениться, потому что меняется и мир. Но то, что я чувствую от вас всех – не передать словами. Спасибо каждому, чувствую все, вы в моем сердце. Слава Украине», – сказала Ольга.

Мы все – Ольга Харлан
Читайте также:
Мы все – Ольга Харлан
Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги. Сколько нужно очков Жироне, чтобы выйти в Лигу чемпионов?
Футбол | 30 апреля 2024, 04:47 0
Таблица Ла Лиги. Сколько нужно очков Жироне, чтобы выйти в Лигу чемпионов?

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24

Ливерпуль и его новый тренер определились с будущим Салаха
Футбол | 29 апреля 2024, 11:11 3
Ливерпуль и его новый тренер определились с будущим Салаха

Арне Слот и мерсисайдцы – о перспективах нападающего

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Viktor Shuper
яка ж вона ще й гарна до всього! 
Am
Харлан - спортсменка року для мене, дякую цій чудовій дівчині, уявляю як їй важко але впевнений що все в неї буде ок.  Ну а світ сам себе веде до трагедії, просто смішно вже становиться як всі бояться якогось карлика і живуть з цим
Nordenus
Харлан выдала БАЗУ, ты просто лучшая!!!
Віталій Ткачук
Респект, Оля одна з найкращих наших спортменок всіх часів , правда це не офіційно, але приємно. Погода гімно, а ти повзеш в повній викладці, в тебе кулемет і 8 ріжків по 45 набоїв, хочеш води - пий з калюжі, бо краще більше патронів, оркам "баби єщьо нарожают", а ми воюємо  якістю. Веду до того, що навіть якщо Харлан послала  наюх якусь кацапку, то людям які воюють, це надає натхнення.
name_footbol
Это что-то нечто! Ты теперь в моей сердце самая большая звезда! Сильный поступок который никогда никто не забудет! 
aleks8-48
Вчинок Харлан заслуговуэ поваги,але не треба когось вiдокремлювати.Першi  так почали робити тенiситки. Всi вони заслуговують на звання кращих. 
chak98
Олю, це війна. Ворог підступний. Тримайся.
Выталкиватель парашутистов
Поступок нашей фехтовальщицы понятен и правильный - никаких рукопожатий  с представителями оркостанана. Но есть другая проблема и я хочу задать вопрос Гутцайту - или принимайте решение о том, что НИ ОДИН наш спортсмен , НИ ОДНА  наша команда не  участвуют в очных встречах с орками, или добивайтесь, чтобы не было таких случаев, как с Харлан. Слабо, наш  ватничек, министр молодежи и спорта? Может пора принять решение - или вы за Украину или и дальше будете занимать позицию - и вашим и нашим? Пора определиться, олимпионик ты наш.... Будь моя воля, этот ватник давно бы смотрел спорт только по телику...
Swed
Кричать не надо.  Это только на радость кацапетовки.  Переживём  как то.  Не самое страшное сегодня.
naverland
Черную карточку думаю снимут. Но поражение останется. На этом все и закончится. 
20052011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nick.Grabowski
Коли українці були в складі СРСР, радянські танки топтали Угорщину в 1950х, Чехословаччину в 1960-х, вбивали афганців в Афганістані протягом 10 років з 1979 до 1989 років... тоді українські спортсмени були частиною радянської диктатури (комуністичної російської імперії), і вони в більшості своїй мовчали (99,999%). 
російські спортсмени в більшості мовчать, бо банально бояться диктатора та його каральних служб в себе на батьківщині... 
Більшість українців легко кричать ПТН ХЙЛ в Україні (десь у Львові або Києві), але чи багато їх кричало ПТН ХЙЛ в Москві та Росії з 2014 до 2021 року - а туди їздило багато українських спортсмені - ті ж Харлан, Світоліна, Усик, Зінченко тощо - кричали вони щось проти Путіна та його кримінального режиму?
Більшість хоче від російських спортсменів (героїзму та мужності) того, щоби навряд вони могли би зробити самі.
Наприклад, ніхто публічно з українських спортсменів не критикує Зеленського та Єрмака, хоча є ж за що - фактично втрачено майже 5 областей, провалено підготовку до війни, оборона була гола і боса, вбито сотні тисяч українців (і ще невідомо скільки загине), але всі лише підтримують невідомо кого (людину без досвіду, освіти, знань, яка реготали та насміхалася з України з 2014 до 2019 роки).