Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 июля 2023, 21:13
11527
142

Брат Николая Матвиенко играет за крымский Севастополь

Дмитрий Матвиенко уже много лет выступает в крымских клубах

| Обновлено 17 июля 2023, 21:13
11527
142
Брат Николая Матвиенко играет за крымский Севастополь
ФК Таврия. Дмитрий Матвиенко

Вчера «Рубин» Ялта и «Севастополь» из временного оккупированного полуострова Крым провели свои первые матчи во Второй лиге чемпионата россии. В составе «Севастополя» с 2018 года выступает Дмитрий Матвиенко – старший брат защитника «Шахтера» и сборной Украины Николая Матвиенко.

Оба брата являются уроженцами Крыма. 31-летний Дмитрий Матвиенко начинал свой футбольный путь в системе «Олимпика», провел один год в академии «Шахтера», после чего выступал за «Таврию».

После аннексии Крыма в 2014 году перешел в «Тирасполь», позже вернулся в Крым, где играл за «Евпаторию». Цвета «Севастополя» защищает с 2018 года.

У Дмитрия Матвиенко есть профиль на сайте УПЛ, также он есть в базе данных УАФ на уровне ДЮФЛУ.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 142
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OleksandrFCDD
Чому я не здивований, що цього покидька виправдовують вболівальники шахтаря? Нижче мер**та, яка не має ніякого відношення до Києва, бот, корінний мешканець дамбабвє.
avk2307
Як коротко відповісти на більш ніж 100 коментарів вболівальників Шахтаря, які під тими сами ніками або під трохи зміненими топили тут за партію регіонів  і розказували що ось ось ми і Київ взяли і Олімпійський наш і взявши в аренду на одну гру стадіон Динамо показово завішували ємблеми та лого своєю атрибутикою. Добре що хоть Лобановського памятник не перефарбували або парканом не закрили. Клуб публічно відмовлявся підтримувати патріотичні акції на підтримку ЗСУ. А тепер наділи вишиванки і розказують за політичні вподобання та приналежність. 
Так от відповідь така : я бачив на трибунах тисячі людей з плакатами Динамо без Суркісів, і не бачив жодного ні з плакатом ні з коментарем Шахтар без Ахметова .
По суті статті: Ми не знаємо ситуації в сімї Матвієнка і не можемо точно сказати що його брата примусило залишиться в криму, але можливостей поїхати він мав завдяки брату значно більше ніж пересічний кримчанин,якому не було куди втекти. Тому це рішення особисто його і він за це хай відповідає.
Lesovij7
Что вы хотите от его брата? Это разные люди, у них могут быть разные взгляды на жизнь, почему брат должен отвечать за брата или сын за отца? 
Владимир Коновалец
Команда шахтеров - это пятая колона сепаратистов в Украине... Я часто общался с игроками этой якобы украинской команды, патриотизмом там и не пахнет , Да  и тренера они убрали за то, что он начал разговаривать на украинском языке и назвал карлика-педофила  международными террористом. Ахметка таких вещей не прощает.
Александр
Да все донецкие это сепаратисты  .Просто один такие как тимощук ракицкий палкины это прямо показыапют а другие молчат а дуиают тоже саиое .Когда ахметов с овощем убивали людей на майдане то просили игроков шахтера типа степаненко хоть раз сказать что он думает .Он отвернулся и ни слова .И это матвиенко такая же вата глупая как и его брат .выгонят кроты будет играть в россии
FunnyCat_____
Послушайте, глава медиа службы шахтера руслан мармазов, сразу после вторжения россии ливнул из Донецка и начал транслировать сюжеты россиянской пропаганды, вы думаете он таким за один день стал и в клубе не знали о его взглядах?
______
другой глава, глава фан клуба шахтера -трапезников, вообще одно время возглавлял террористический анклав под названием днр
______
всякие виценцы зубовы и тимощуки уже даже мелочью кажутся на фоне первых двух, но не забываем что им ничего не помешало уехать работать на страну - террориста
-----
многие из Ультрас шахтера открыто заявляют, то именно клуб в 2014 слил сепаратистам  данные всех проукраински настроенных членов ультры.
-------
именно на домашнем стадионе шахтера освистывали Гимн Украины, и минуту молчания в честь памяти Героев Майдана!
-------
так же можно вспомнить связи ахметова с разными террористами по типу ходаковского 
-------
травля Виктора Коваленко за посещение украинских Военных в госпиталях, не только не порицалась клубом, а скорее всего и поддерживалась
_____
вообще шахтер это единственная команда , которую свои же фаны вызывали на разговор, стопоря автобус, по поводу ее позиции в войне против росии. Даже у них возникали вопросы, получается касательно позиции шахтера
-------
шахтер это единственный клуб который устроил истерику и отказался принять участие в акции " мой папа - Герой" в честь Воинов Украины
-----
а еще можно вспомнить фоточки пятова с террористами " стораны канфилкта " от степаненко и прочее и прочее
_________
по этому на фоне этого всего  -  брат игрока шахтера который с живет и играет в Крыму, это так мелочь
Серж Р
Болелы ОПГ Тротил доставляют. Фото с террористами на блок-посту. Ну так получилось. Два вице-президента пропаганд...ы Раиссы. Ну совпало. Солнцевские бабки в ОПГ Тротил. Ну бывает
sergii sytnikov
Бубку не исключают из МОК. Придает горючее армии РФ на Донбассе.
Pavel_i_CO
Перейду на мову зрозумілу деяким.... Как же донецкие себя отбеливают и уничтожают свою историю. Это очень противно наблюдать,тогда у человека нет жизненной позиции 
GloryUkraine
Третина України -сепари, які допомагають рашистам вбивати українців та знищувати міста та села, а ви тут про брата Матвієнка, який живе в Криму.
Бубка забезпечує рашистів пальним і щось нічого йому за це нема. 
Серж Р
Так получилось. У ОПГ Тротил все так
Xvalenok03
А вообще-то от таких статей воняет.
Живёт в крыму давно, играет там давно. И вдруг о нем вспомнили и как сенсацию здесь выложили. 
Зачем? 
К тому же маленькая деталь. Какой-то аусвайс выложили где указано его украинское гражданство. Не руснявое. 
sashav2007
там де замішаний Шахтар, там - сепар!!! 
fitnes_sports066
Троянец, запасной, каки таки как думаешь как теперь вас называть нам болельщикам Динамо,? Позорище. Расскажи о опзж ещё раз.
umnuy2
ну у нас тоже у всех депутатов и топсиловиков,военкомисаров родственники,жёны тёщи бабушки дедушки странным образом оказываются миллионерами  и успешными бизнесменами....так что тут то таке в этой истории
DK1961
Как же яростно ВСЕ ржавые защищают сепаров...постоянно обвиняя фанов Динамо аббревиатурой ОПЗЖ...за которую ОНИ (ржавые) и голосовали. Лицемерие аж из ушей выливается
nick07
в принципі брат за брата не відповідає згідно чинного законодавства.
Ну і вони двоє дорослих людей, кожен самвирішує як жити.
Єдине що цікаво чи вони зустрічаються родинами чи у батьків наприклад? де живуть батьки і чи часом молодший не відвідує Крим. 
Офіційно звісно навряд чи можна щось йому пред"явити, але для збірної шлях мав би бути закритий
Xvalenok03
От этого провокационного вброса никак динамовские не успокоятся. 
Как быки на красную тряпку кидаются.
Или как шавки, которым команду дали?
Как же все эти динамовские и заграничные *патриоты* Украину ненавидят. Если в это время, когда идет война за просто существование страны, они ищут различные поводы для разжигания ненависти внутри страны.
1. Пусть эти все *патриоты*, динамопоклонники и остальная патриотичная заграничная шушера поклянется , что ни у кого из них ни одного родственника, ни одного знакомого не проживает в русне.
2. Пусть вся эта шваль поклянется , что все из динамовской команды и ее обслуги говорят на чистом литературном украинском языке. Пусть поклянутся, что сукисы никогда не имели никаких дел с русней ни в каком виде, что сукисы не вывозили родню из Украины спасая от армии.
3. Пусть вся эта патриотично-динамовская шваль поклянется, что они из окопов не вылазят на фронте. И свои пасквили они пишут под обстрелом русни.
А теперь минусуйте.
Фас.
Троянец
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил