Победный гол Кочергина. Результаты матчей 1-го раунда Лиги чемпионов

10843
0
ФК Ракув. Владислав Кочергин

В Европе начался поход за главным континентальным клубным трофеем.

11 июля состоялись 10 матчей 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов 2023/24, еще 5 игр пройдут 12 июля.

Гол украинца Владислава Кочергина принес польскому «Ракуву» победу в дебютном матче клуба в Лиге чемпионов. Команда украинского хавбека выиграла матч первого раунда квалификации у эстонской «Флоры» (1:0).

Украинский защитник «Лудогорца» Игорь Пластун провел на поле весь матч против «Балкани» из Косово (0:2) и запомнился желтой карточкой на 19-й минуте.

За латвийскую «Валмиеру» 78 минут отыграл украинец Иван Желизко, после чего был заменен. За латвийский клуб в матче против словенской «Олимпии» из Любляны (1:2) на замену на 65-й минуте вышел босниец Рифет Капич, который перешел из Кривбасса» в экстренном режиме прямо перед матчем ЛЧ.

В составе «Урарту» из Армении весь домашний матч против боснийского клуба «Зриньски» (0:1) провел украинец Евгений Цымбалюк и получил желтую карточку за фол на 90+5 минуте. А вот украинский защитник Иван Зотько всю игру оставался на скамейке запасных хозяев поля.

Матч между командами «Хамрун Спартанс» (Мальта) и «Маккаби» Хайфа (Израиль) был приостановлен на некоторое время, поскольку на стадионе в Мальте начались беспорядки, фанаты команд устроили перестрелку файерами.

Ответные поединки этих команд пройдут через неделю.