Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 июля 2023, 22:46
650
0

Второй спарринг за день. Рух одержал волевую победу в игре с Нивой Т

Товарищеский матч состоялся вечером 7 июля в Винниках

| Обновлено 07 июля 2023, 22:46
650
0
Второй спарринг за день. Рух одержал волевую победу в игре с Нивой Т
ФК Рух

Львовский «Рух» одержал волевую победу в товарищеском матче с тернопольской Нивой (2:1) Во втором спарринге пятницы за «желто-черных» забили Мисик и Непейпиев.

В матче с «Нивой» тренерский штаб «Руха» провел эксперименты. Большинство из них касалось обороны. Хавбек Альваренга сыграл в роли правого защитника, пару с Холодом в центре защиты составил 18-летний Товарницкий, а слева на фланге с первых минут на поле вышел бразилец Джеферсон, для которого это лишь третье появление в футболке «Руха» в товарищеских матчах.

«Нива» забила уже на 2-й минуте: Демчук воспользовался неслаженными действиями защиты при подаче с углового и вывел свою команду вперед. А в одной из следующих контратак Бэй откровенно простил львовян, когда с выгодной позиции не сумел результативно запереть прострел от партнера.

Первый по-настоящему голевой момент «желто-черные» создали на 10-й минуте, но после удара Карабина свою команду спас Механив. Шанс, чтобы сравнять счет еще до перерыва, имел и у Теслюка, который вышел на рандеву с кипером «Нивы», однако не смог его переиграть.

После перерыва хотел попасть в дальний угол Непейпиев, но Жупанский, заменивший в рамке своего визави, дотянулся до мяча. «Руховцы» не сбавляли обороты, и гол пришел. Мысык выиграл подбор, ворвался в штрафную и пробил без шансов для кипера – 1:1.

А в середине второго тайма хозяева вышли вперед. Теслюк после подачи с углового перевел головой мяч дальше, Непейпиев его подхватил и пробил низом - 2:1. Через мгновение реакция Гереты спасла «Рух» от пропущенного гола после удара Галадея.

До конца игры счет так и не изменился, поэтому львовяне завершили второй спарринг пятницы волевой победой.

Товарищеский матч

7 июля 2023 года. Винники, стадион имени Б. Маркевича

Рух Львов – Нива Тернополь – 2:1 (0:1)

Голы: Мысык, 53, Непейпиев, 66 – Демчук, 2

Рух: Герета, Джеферсон (игрок на просмотре, 46), Холод, Товарницкий, Альваренга, Пастух, Непейпиев, Таллес (Бойко, 71), Карабин (Столярчук, 59), Мысык, Теслюк.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.