Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1010
0

Бухарестский Рапид на грани банкротства

Один из старейших клубов Румынии через месяц может оказаться во втором дивизионе

Бухарестский Рапид на грани банкротства

Известный румынский футбольный клуб «Рапид» из Бухареста - на грани банкротства.

Как сообщает AFP, за неделю до старта чемпионата страны (28 февраля) у клуба долги в несколько миллионов евро, включая по зарплате игрокам. «Акционеры должны понять, что проблема очень серьезна. Я не думаю, что мы выдержим в таком положении еще неделю и после 27 февраля игроки могут стать свободными агентами», - заявил исполняющий обязанности генерального директора клуба Григоре Сикитиу.

Один из акционеров, Георге Копос уверяет, что не может ничего сделать без иорданского предпринимателя Тахера, которому он в прошлом году продал 80 проц акций, но которого в данный момент нет в Бухаресте. По данным румынской Gazeta Sporturilor, клуб должен государству 4,5 млн евро и еще около млн - игрокам в качестве зарплаты с декабря прошлого года. Есть вероятность того, что игроки разорвут контракты и первый матч чемпионата страны «Рапид» будет играть молодежным составом.

31 марта закончится срок лицензирования в местном чемпионате, «и если «Рапид» не сможет рассчитаться с долгами, то потеряет лицензию и отправится во второй дивизион», - заявил председатель комиссии лицензирования Румынской федерации футбола Виорель Дуру.

В прошлом году «Рапид» занял 7-е место в чемпионате Румынии.

livesport.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.