Семенченко Патриоту не помог

Результаты матчей чемпионата Украины

ЧУ. Высшая лига. Плей-офф. Первый квалификационный раунд.

СДЮСШОР-МИСТО - ПРИДНЕПРОВСК - 6:4 (1:0,1:3,4:1)

Голы: Ар. Кобиков - 14 (Панасенко), 13:07 (1:0 - бол.). Бурьяненко - 29, 20:36 (1:1). Бурьяненко - 30, 25:49 (1:2). Сыченко - 30 (Брага, Лаптев), 38:35 (1:3 - бол.). Милашенко - 4 (Завгородько, Д. Торяник), 39:28 (2:3 - мен.). Лаптев - 11 (Бурьяненко, Брага), 43:23 (2:4). Панасенко - 16, 46:22 (3:4). А. Кобиков - 15 (Панасенко), 56:53 (4:4). Д. Торяник - 5 (Шляхов), 57:58 (5:4). Ар. Кобиков - 16 (Кравец), 59:56 (6:4-п.в.).
Вратари: Замотайлов - Короткий (58:54 - 59:06, 59:23 - 59:56).
Штраф: 34 - 34.
Большинство: 8 (1) - 8 (1).
Броски: 24 (13+6+5)-16 (1+10+5).
Три лучших игрока: Ар. Кобиков (С), Панасенко (С), Бурьяненко (П).
Судья: Горбатюк (Киев).
12 февраля. Харьков. Каток СДЮСШОР. 140 зрителей.
Счет в серии: 0-1.

Стартовый период прошел под диктовку хозяев, и лишь неточность в завершающей стадии атак не позволила им уйти в отрыв. Гол Артема Кобикова после паса из-за ворот Олега Панасенко оказался единственным в первой 20-минутке. Первый же опасный момент гостей в начале второго периода привел к голу. Совсем скоро Евгений Бурьяненко вывел днепропетровцев вперед, а под занавес периода его тезка Сыченко при игре «5 на 3» увеличил отрыв «Приднепровска». Не дал умереть интриге оперативный ответ Милашенко: его щелчок от синей линии пришелся в самую девятку днепровских ворот. В третьем периоде дебютант «Приднепровска» Сергей Лаптев вернул гостям преимущество в две шайбы. Однако сумасшедший настрой капитана «горожан» Панасенко и Кобикова-младшего помогли местной команде совершить маленький спортивный подвиг.

ПРИДНЕПРОВСК - СДЮСШОР-МИСТО - 5:1 (1:0,2:1,2:0).

Голы: Сыченко - 31 (Бурьяненко, Брага), 09:48, (1:0). Брага - 20 (Сыченко), 24.16 (2:0), Истомин - 6 (А.Гусак), 25.20 (3:0). Гнилицкий - 11, 31:35 (3:1). Сыченко  -  32,  56.52 (4:1   -булл.). Лаптев - 12 (Сыченко, Бурьяненко), 59:03 (5:1).
Вратари: Короткий - Замотайлов.
Штраф: 24-16.
Судья: Лускань (Киев).
14 февраля. Днепропетровск. Дворец спорта «Метеор». 600 зрителей.
Счет в серии: 1-1.

Днепряне победили во многом благодаря ударному звену Сыченко - Бурьяненко - Брага, которое поучаствовало в четырех шайбах своей команды. Вчера вечером состоялся решающий матч, в котором и определился обладатель путевки во второй квалификационный раунд плей-офф. Счастливчик встретится с ивано-франковской «Ватрой».

ПАТРИОТ - ЭКСПРЕСС - 8:13 (5:7, 2:3, 1:3)

Голы: Ильиных (Шевчук), 6:51 (1:0 - бол.). Семенченко (Мацибора), 8:26 (2:0 - бол.). Щербина (Бортник, Серебряков), 8:34 (2:1). Бортник (Щербина, Серебряков), 9:23 (2:2). Цимбал (Шеремета), 9:47 (2:3). Цимбал (Кравцив), 10:11 (2:4). Шевчук, 10:26 (3:4). Щербина (Серебряков), 14:06 (3:5). Бадамшин (Семенченко), 14:55 (4:5). Шеремета (Цимбал), 16:12 (4:6). Семенченко, 17:23 (5:6). Цимбал (Шеремета), 18:10 (5:7). Кузьмич (Кравцив), 27:51 (5:8). Драпалюк, 28:40 (6:8 - бол.). Бадамшин (Семенченко), 30:51 (7:8). Цимбал (Кравцив), 36:58 (7:9). Цимбал, 38:44 (7:10). Бортник (Цимбал), 49:51 (7:11). Бадамшин (Семенченко), 56:45 (8:11 - бол.). Шеремета, 59:29 (8:12). Цимбал, 59:59 (8:13).
Вратари: А. Иванов (Коваленко, 40:00) - Козачук.
Штраф: 8- 16.
Судья: А. Дронговский (Киев).
12 февраля. Винница. Ледовый комплекс «Айс-Авеню». 450 зрителей.

ЭКСПРЕСС - ПАТРИОТ - 11:4 (3:1,3:3,5:0)

Судья: Урда (Киев).
14 февраля. Калуш. Ледовая арена им. Степана Бандеры. 150 зрителей.
Счет в серии: 2:0

Киевское трио «Патриота» - защитник Константин Шестак, нападающие Александр Бадамшин и Виталий Семенченко (тот самый 34-летний форвард, который в свое время был чемпионом России и Белоруссии!) приложило немало усилий, чтобы помочь своей нынешней команде. Несколько раз хозяева сокращали отставание до минимума, но догнать «Экспресс» так и не смогли.

Ввиду неприемлемых погодных условий, второй матч серии состоялся в Калуше - напомним, что во Львове «Экспресс» выступает на открытой площадке. Тем не менее, калушская арена оказалась для львовян счастливой. Теперь во втором квалификационном раунде плей-офф львовскую команду ждет «Донбасс». Любопытно, что дончане как лучшая команда западного и восточного дивизионов по итогам регулярного чемпионата досрочно обеспечили себе место в 1/4 финала. Но спортивный интерес не утрачен: в случае победы донецкие хоккеисты встретятся в четвертьфинале с третьей командой «Центра», а в случае поражения - с его победителем.

ДОНБАСС - ВОРОНЫ - 9:2
14 февраля. Донецк. Ледовая арена «Лидер». 600 зрителей.