0

Планета-Мост - ТВД - 1:2

Первая победа откладывается

Если рисунок игровой модели «Планеты-Мост» уже приобрел довольно четкие очертания, то стабильностью подопечные Валерия Водяна похвастаться пока не могут. И даже смена наставником киевлян делового костюма на спортивный не стала воскресным днем 15 февраля снимающей домашние «проклятья» приметой.

Первую пощечину от давнего львовского обидчика «планетарии» получили уже на второй минуте игры. Провал в обороне закончился выходом один на один с Владиславом Лысенко Романа Вахулы, и последний издевательски и точно перекинул мяч через голкипера.

Забитый гол позволил гостям навязать «Планете-Мост» свою игру, полностью лишив в первом тайме подопечных Водяна возможности для комбинационных действий. Хозяевам оставалось искать счастья лишь в дальних ударах, но и их большую часть первого тайма было считанное количество. Первый нанес Сергей Шевченко аж на 8-й минуте, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Холостыми оказались и удары Максима Москалюка на 11-й и Олега Шуста на 14-й минутах. Первый ударил неточно, второй – значительно выше ворот. А вот у львовян был реальный шанс в первом тайме удвоить свое преимущество усилиями того же Вахулы, но дальний удар последнего потряс перекладину.

Не на шутку разыгралась «Планета» под конец тайма. Сначала выход «2 в 1» не реализовали Коптев с Шайтановым, защитник львовян, подставив ногу, перевел мяч на угловой. Еще через несколько секунд с «2 в 1» не сложилось у Косенко и Шевченко, удар последнего приняла на себя штанга. А перед сиреной на перерыв за голову схватился сам Косенко, не сумевший точно перекинуть мяч через Андрея Мельника.

После перерыва «Планета» продолжила свое давление на львовян, но в одних эпизодах киевлянам просто не везло, в других грамотно оборонялись гости. На 24-й минуте Максим Коптев вышел один на один с Мельником, но не сумел переиграть последнего. Еще через несколько секунд отличиться Максиму не позволила принявшая на себя удар в упор штанга. Несколько раз пришлось потрудиться и Владиславу Лысенко, парируя опасные удары Вахулы и Маржановского.

Но оборона хозяев вновь дала сбой на 34-й минуте, и вышедший один на один Юрий Хавер без проблем «расстрелял» Лысенко.

Отчаянные попытки планетариев спасти матч начали приносить свои плоды через минуту, когда до конца поборовшийся Максим Москалюк точным ударом сократил разрыв в счете. Два реальных момента как минимум вырвать ничью были у Александра Косенко. Сначала на 38-й минуте мяч после дальнего удара Александра прошел в считанных сантиметрах от штанги, а за 5 секунд до сирены из убойной позиции был запущен над перекладиной.

Окончательный счет игры 2:1, и с первой победой над львовским «ТВД» киевлянам придется подождать.