Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2334
0

Анонс матча Планета-Мост – ТВД

Дуэль у пьедестала

Анонс матча Планета-Мост – ТВД

Второй тур подряд матч с участием львовской команды попадает в ранг центральной. Пока лидеры чемпионата проводят матчи, где проблем с получением дежурных трех очков не предвидится, все внимание приходится фокусировать на тех поединках, где между собой бьются команды, находящиеся в непосредственной близости от пьедестала.

Киевляне и львовяне подошли к очному поединку с равным количеством очком, и только пункт Регламента, в котором приоритет в таких случаях отдается команде, имеющей большее количество побед, позволяет «Планете-Мост» занимать более высокую четвертую позицию.

Несмотря на то, что киевская команда только второй год играет в высшей лиге, впервые соперники пересеклись в позапрошлом сезоне, когда кубковый жребий свел их на стадии 1/8 финала. Явными фаворитами были львовские футболисты, ведь «Планета-Мост» тогда выступала в первой лиге. В итоге «ТВД» таки прошел в четвертьфинал, но сделал это только после серии 6-тиметровых ударов во второй игре, основное время которой, как и в первой, завершилось с ничейным счетом 1:1.

В статусе команды высшей лиги «планетарии» играли против «ТВД» не так удачно. При более или менее равной игре подопечным Романа Ковальчика в концовке каждого из двух матчей прошлого сезона удавалось находить аргументы, чтобы убедить соперника в своем превосходстве, выиграв оба матча 3:1 и 4:2.

В первом круге текущего чемпионата киевлянам удалось слегка повернуть вектор развития событий в свою сторону. Любопытно, что ту игру «Планета-Мост» проводила фактически без главного тренера, бывший главный тренер Анатолий Осадчий уже был отстранен от выполнения своих обязанностей, а новый наставник, Валерий Водян, еще не приступил. Не поколебал уверенности в своих силах у киевских футболистов и быстро пропущенный гол, который на свой счет записал Дмитрий Сильченко. Еще до перерыва Олег Шуст и Сергей Шевченко вывели «Планету-Мост» вперед, и максимум, что смогли хозяева – это усилиями того же Сильченко сравнять счет. Итого, общий баланс: 5 матчей, 3 ничьи и 2 победы львовян.

Пришло ли время для того, чтобы киевляне впервые смогли выиграть? Ответить на это вопрос однозначно нереально,  объективно силы соперников равны, и у каждого есть свои аргументы, говорящие как «за», так и «против». К числу первых у киевлян отнесем родные стены, желание наконец-то выиграть у доселе непобежденного соперника, плюс уверенность в своих силах, которую должна была дать даже не победа над «Кардиналом», а сама игра, в которой уже просматривались черточки того, к чему ведет своих подопечных Валерий Водян, что должно поднять команду в число ведущих в Украине. Аргумент «против» - ограниченный подбор исполнителей в команде. Что обидно для всех любителей футзала, так это то, что ранее проанонсированное появление заслуженного мастера спорта Георгия Мельникова в зеленой футболке «Планеты-Мост», скорее всего, так и не состоится, увы, этому мешают травмы.

Если рассматривать шансы «ТВД», то нельзя не обратить внимание на то, что львовяне выступают одним стабильным составом не первый сезон, и в командном взаимодействии у Романа Ковальчика подогнана каждая деталь. Что может внести некоторый сбой в его работу, так это пятидневное отсутствие самого главного тренера, связанное с поездкой в Словакию со сборной Украины, и двух игроков команды Евгения Рогачева  и Дмитрия Сильченко. Как показывает история, почему-то на игре «ТВД» это сказывается немедленно, достаточно вспомнить недавнюю отлучку в сборную, когда она играла в Польше, лишь Ковальчика и Рогачева, и в кубковом матче против «Монолита» команда уже не выглядела единым механизмом.

Чьи же аргументы в итоге окажутся весомее, ответ на это вопрос узнаем ровно через сутки.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

15 февраля, воскресенье
«Планета-Мост» (Киев) – «ТВД» (Львов)
Бровары. Спорткомплекс БВУФК. 13.30
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Ивашина (Сумы)
Прогноз sport.ua – 1:2
Результат первого круга – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.