0

Сил хватило на период

Результаты матчей чемпионата Украины

ДОНБАСС - ХАРЬКОВ - 2:9 (1:1, 1:4, 0:4)

Голы: Исаев - 1 (Ручко), 2:53 (1:0). В. Торяник - 4 (Проскурин), 5:59 (1:1). Серый -15 (Новиков, Протопопов), 20:32 (1:2). Протопопов - 2 (Посевин), 23:07 (1:3-бол.).Янченко-15 (Шишкин), 27:04 (1:4 - мен.). Блакитный - 10 (Гусев), 34:10 (2:4). Кривонос - 9 (Серый, Протопопов), 37:49 (2:5). Панченко - 15 (Серый, Протопопов), 40:26 (2:6). Янченко - 16, 45:53 (2:7 -бол.). Серый - 16 (Панченко), 55:57 (2:8). Янченко - 17 (Скиба, Мудрый), 58:53 (2:9).
Нереализованный буллит: Блакитный (Д), 16:26 (вратарь).
Вратари: Куцаев - Харитонов (Скрипник, 30:38).
Штраф: 12-6.
Большинство: 3 (0) - 6 (2).
Лучшие игроки: Серый (X), Янченко (X), Протопопов (X).
Судья: Лускань (Киев).
7 февраля. Донецк. Ледовая арена «Лидер». 500 зрителей.

Не в качестве оправдания проигравших, а просто констатация факта: на матч с лидером центрального дивизиона победитель восточного не смог выставить свой оптимальный состав. Три ведущих форварда - Сергей Витер, Алексей Лазаренко и Максим Якимчук - в силу различных причин субботним вечером не помогли донецкой команде. Той, которая, несмотря на сложное финансовое положение (играющий президент «Донбасса» Сергей Шакуров даже к болельщикам обратился с просьбой перечислять на расчетный счет клуба благотворительные взносы), продолжает выступать в чемпионате. И делают это дончане достойно.

Поражение с разницей в семь шайб, к слову, стало самым крупным в истории «Донбасса». Хотя начиналась игра для хозяев не так уж плохо. Не прошло и трех минут, как за воротами Харитонова зажегся красный фонарик. Так двукратный серебряный призер чемпионатов Украины в составе столичного «Беркута» Александр Исаев отметил свой дебют за «Донбасс».

Уравнивание результата произошло довольно быстро - каких-то три минуты спустя. Но после этого, вплоть до первого перерыва, изменений на табло больше не было. И лишь после визита в раздевалку, где наставник «Харькова» Евгений Гладченко, скорее всего, говорил не только приятные слова, фаворит пары преобразился. Четыре шайбы во втором периоде, столько же в третьем - и домой харьковчане отправлялись с чувством выполненного долга.

Впрочем, куда более серьезное испытание ожидает «Харьков» на этой неделе. В среду и четверг он примет на своей площадке АТЭК, которому уже дома дважды уступал. В предстоящих матчах в составе хозяев ожидается дебют вернувшегося из Белоруссии Егора Егорова.

ПАТРИОТ - ЭКСПРЕСС - 5:8
7 февраля. Винница. Ледовый комплекс «Айс Авеню».

ПАТРИОТ - ЭКСПРЕСС - 10:8
8 февраля. Винница. Ледовый комплекс «Айс Авеню».

В заключительном поединке регулярного чемпионата винничане наконец-то порадовали своих болельщиков первой домашней победой в сезоне. Заодно «Патриот» повторил личный рекорд результативности в одном матче. До этого команда играющего президента Владимира Давыдюка забрасывала десять шайб 11 января - в гостевой встрече с ивано-франковской «Ватрой» (10:3).

Дивизион Центр

Положение команд: 1.Харьков - 51 (25 игр). 2. Белый барс - 47 (23). З.АТЭК  - 41 (23). 4. Компаньон - 41 (25).
5. Сокол - 36 (25)

Дивизион Восток

Положение команд: 1.Донбасс - 42 (19 игр). 2. Приднепровск - 37 (19). 3. СДЮСШОР-Мисто - 24 (19).
4. Вороны - 17 (19). 5. Запорожские моржи - 3 (19)

Дивизион Запад

Положение команд: 1.Ватра - 25 (16). 2.Экспресс - 20 (16). 3.Патриот - 9 (14)

11-12 февраля. Белый Барс - Сокол, Харьков - АТЭК.
12 февраля (квалификационный раунд, до двух побед). Вороны - Донбасс, СДЮСШОР-Мисто - Приднепровск, Патриот - Экспресс (первые матчи).