Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 05 марта 2011, 15:22
3580
6

25 шайб, кто больше?

«Донбасс» снова разгромил «Воронов»

| Обновлено 05 марта 2011, 15:22
3580
6
25 шайб, кто больше?

Сегодня состоялось два матча предпоследнего, 27-го тура регулярного чемпионата по хоккею, по итогам которых была названа команда, которая к промежуточному финишу придет на втором месте (данная позиция сулит несколько выгодных моментов в плей-офф). «Донбасс» в этом «катавасии» участие не принимал – донецкая команда задолго до окончания первого этапа стала победителем, а потому сегодняшний матч против «Воронов» рассматривался как десерт для зрителей. 

Уже в первом периоде донецкая команда сыграла с главным аутсайдером сезона в… теннис. Эта третья матча завершилась со счетом 6:0 в пользу номинальных гостей. «Воронов» по-человечески было жалко, а ведь жалость в отношении спортсмена – не самое хорошее чувство. Ребята старались, но что они могли поделать, если соперник играет в хоккей другой планеты. Думается, описывать все голевых комбинации «Донбасса» не имеет никакого смысла – команда Александра Куликова играла далеко не на максимальных оборотах, эпизодами грешила слабой реализацией голевых моментов, но даже при таких вводных регулярно вынуждала противника начинать с центра площадки.
 
Второй период начался с четырех (!) быстрых шайб донецкого коллектива, причем сумские защитники неоднократно бросали своего вратаря на произвол судьбы, и тот «поплыл». Не остановились «красно-черные» и при счете 10:0 – к исходу 25-й минуты на табло у одной команды горел жирный нуль, а у второй – две единички, то бишь одиннадцать. «Донбасс» в качестве форы предложил аутсайдеру игру в две пятерки (вот такое ограничение по собственной воли). Впрочем, номинальных хозяевам это не больно помогло – по итогам двух периодов они проигрывали 0:15.
 
Третий период начался с еще одной шайбы на 21-й секунде стартовой минуты (вот это стабильность), в чьи ворота она влетела, думается, говорить не стоит. И это был далеко не конец голевого дождя. Сумчанам только и оставалось, что улыбаться при розыгрыше шайбы в центральном круге. Отметку в два десятка заброшенных шайб «Донбасс» достиг за дюжину минут до финальной сирены. Только сейчас «вороны» стали хотя бы эпизодически переходить за линию фронта, а Благой тем временем забросил свою пятую шайбу в матче – 0:21. А вскоре за два десятка секунд шайба еще трижды (!) побывала в сетке ворот – 0:24, и на тот момент это была самая крупная (если исходить из разницы голов) победа в нынешнем сезоне. Побил «Донбасс» и рекорд сезона по суммарной результативности.
 
Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua
 
Белый Барс – ХК Харьков – 5:3 (2:1, 2:1, 1:1), БХК Вороны – ХК Донбасс – 0:25 (0:6, 0:9, 0:10).
 
Положение команд. 1. Донбасс – 65 (23) 2. Сокол – 48 (23) 3. Компаньон-Нафтогаз – 45 (23) 4. ХК Харьков – 44 (23) 5. Белый Барс – 20 (24) 6. ХК Подол – 18 (24) 7. БХК Вороны – 6 (24).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Draman
На них ставки принимали?
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sarge09
Уважаемый Сергей Семенов эта фраза из твоего репортажа написана с орфографической ошибкой: (вот такое ограничение по собственной воли). Сам исправишь или подсказать?
Желаю сборной Украины не вылететь в этом году из Первой лиги во Вторую.
mastter77
кому нужен такой чемп???
Серёга
Весело было на хоккее!!!
Pashinho2009
Стабильность нашего чемпионата просто радует, боролись видимо до потери пульса