Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
664
0

Дальше без Адамса

Сегодня руководство «Портсмута» официально объявит об отставке главного тренера команды Тони Адамса

Дальше без Адамса

28 октября 2008 года руководство «Портсмута» официально объявило о назначении на пост наставника клуба Тони Адамса. Экс-«канонир» сменил на тренерском мостике ушедшего в «Тоттенхэм» Харри Реднаппа и уже 29 октября дебютировал в новой роли на «Энфилд Роуд» - 0:1. В общей сложности под управлением Адамса «Портсмут» провел 9 игр в Премьер-лиге и не одержал при этом ни одной победы, остановившись на угрожающем расстоянии одного очка от зоны вылета и двух – от самого дна Лиги. Кроме того, обладатель Кубка Англии прошедшего сезона выбыл из текущего розыгрыша, в четвертом раунде уступив клубу первой лиги «Свонси» - 0:2.

В зимнее трансферное окно «Портсмут» за немалые деньги отпустил лидеров команды Лассана Диарра и Джермейна Дефо, однако их сменщиков вряд ли возможно считать равноценной заменой. К тому же Гекас, Пеле и Пеннант были взяты в аренду.

Самой удачной, и едва ли не единственной в таком роде, стала игра Кубка УЕФА с итальянским «Миланом» 27 ноября. Англичане за шесть минут до конца встречи благодаря голам Кабула и Кану вели в счете, однако Роналдиньо и Филиппо Индзаги спасли для «россонери» одно очко.

На прошлой неделе генеральный директор «Портсмута» Питер Сторри в официальном заявлении выразил поддержку тренеру и призвал общественность не обращать внимания на несоответствующую действительности информацию о возможной замене тренера. Среди возможных кандидатур на пост наставника тогда звучало имя экс-менеджера «Чарльтона» и «Вест Хэма» Алана Кербишли. С того момента не прошло и недели…

Последней каплей терпения стало домашнее поражение на «Фраттон Парк» от «Ливерпуля» - 2:3. Пока руководство «Портсмута» занято поисками нового наставника, исполняющим обязанности главного тренера назначен бывший наставник «Ноттингема» и «Барнсли» Пол Харт.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.