4 гола за полчаса. Тулуза разгромила Нант и впервые завоевала Кубок Франции

«Тулуза» получила право сыграть в групповом раунде Лиги Европы 2023/24

1641
1

29 апреля состоялся финальный матч Кубка Франции, в котором «Тулуза» разгромила «Нант» (5:1).

• Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

«Нант» был обладателем Кубка Франции 2021/22. В прошлогоднем финале канарейки обыграли «Ниццу» (1:0). Однако завоевать трофей второй год подряд «Нанту» не удалось.

В дебюте матча «Тулуза» шокировала соперников, забив 4 мяча за полчаса игры (4:0). Дублями отметились Логан Кошта и Тейс Даллинга. Во втором тайме Людовик Блас забил гол престижа с пенальти. Однако сразу же Закария Абухлаль провел 5-й гол своей команды.

За «Тулузу» на замену во втором тайме вышел Рафаэл Ратао, экс-игрок луганской «Зари».

Интересно, что финальный матч посетил президент Франции Эммануэль Макрон и лично наблюдал, как «Тулуза» впервые завоевала трофей и получила право сыграть в групповом раунде Лиги Европы 2023/24. Правда, клуб с таким же названием «Тулуза» выигрывал Кубок Франции в 1957 году, однако нынешний клуб официально не считается правопреемником той команды, и по этому поводу идут споры среди футбольных экспертов.