Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 01 июня 2023, 05:15
2487
0

ТВД - Локомотив - 1:1

Бились за очки, а в итоге потеряли + ВИДЕО

| Обновлено 01 июня 2023, 05:15
2487
0
ТВД - Локомотив - 1:1

Соперники с первых минут обозначили свое желание посостязаться в открытой игре. Волны атак накатывались то на одни, то на другие ворота, и после обмена дальними ударами команды получили возможность проверить мастерство нападающих в ближнем бою. На 5-й минуте Александр Сорокин вышел один на один, пробил мимо Мельника, но и мимо ворот. А через минуту подобную возможность получил Кордоба, но после того, как он обыграл Литвиненко, у него мяч с ноги снял Минаев.

Однако в середине первого тайма Федорченко как раз именно оказавшись в одиночестве перед Мельником смог открыть счет. Удар у нападающего «Локомотива» получился несильным, но коварным, и мяч, проскочив между ног у вратаря хозяев, закатился в сетку.

Разменяв нули на табло, соперники и не думали тактически перестроиться, и игра продолжилась на встречных курсах. Но вблизи своих ворот команды действовали предельно аккуратно, и все, что оставалось в атаке, так это дальние удары, с которыми и Мельник, и Литвиненко уверенно справлялись. Чуть предпочтительнее выглядели гости, но увеличить свое преимущество не смогли.

Вторая двадцатиминутка началась с массированных атак львовян, но все это было вокруг да около ворот, и Литвиненко был лишь наблюдателем. Однако на 25-минуте их активность была вознаграждена. После затяжной атаки на ударную позицию был выведен Василий Денис. Первый удар львовянина пришелся в своего же партнера Сильченко, но мяч удачно отскочил снова на ногу Дениса, и его повторный удар в девятку был из разряда неберущихся.

Нерв матча накалился до предела, уступать не хотел никто, и в жестких единоборствах соперники начали методично набирать фолы. Под конец матча каждая из команд подошла к критической отметке, но фатальный шестой фол, который мог бы решить исход матча, так никто и не набрал.

В принципе, это могло произойти и раньше, но удача не была на стороне команд. Сильченко в одном из эпизодов после рикошета угодил в штангу, а на последней минуте удар Федорченко кончиками пальцев перевел на угловой… Кордоба, который в этот момент играл пятым полевым. Главный тренер «ТВД» Роман Ковальчик никак не хотел мириться с ничейным исходом и за полторы минуты рискнул прибегнуть к такой тактике. Но выжать хотя бы опасный момент за этот отрезок времени его подопечные не смогли.

Равный матч равных соперников принес ничейный результат, который не удовлетворил ни одну из сторон. Ведь потеряны по два очка, которые слишком ценны в плотной группе команд, ведущих борьбу за бронзовый комплект медалей.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«ТВД» (Львов) - «Локомотив» (Харьков) - 1:1

«ТВД»: Мельник - Хавер, Вахула, Денис, Маржановский, Кордоба, Сильченко, Рогачев, Киндий, Цымбаляк, Засенко
«Локомотив»: Литвиненко - Федорченко, Минаев, Сорокин, Зинченко, Сорокин, Берлизев,
Киселев, Клочко, Колесник
Арбитры: Подранный, Конюхов (оба - Житомир)
Голы:
Денис (25) - Федорченко (10)
Предупреждения: Мельник (18), Рогачев (19)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

0:1.Гол Дмитрия Федорченко

1:1.Гол Василия Дениса

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.