Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2127
0

Анонс матча ТВД – Локомотив

Как остановить раскочегарившийся «Локомотив»?

Анонс матча ТВД – Локомотив

В очередном туре чемпионата Украины по футзалу предначертаны в основной своей массе поединки команд, решающих разные задачи в чемпионате. У того же тандема лидеров – «Шахтера» и «Тайма» – после очного противостояния предполагаются довольно несложные поединки. Поэтому, назвать центральным в туре стоит матч во Львове, где встречаются пятая и шестая команды турнирной таблицы, местный «ТВД» и харьковский «Локомотив». Однако не будем забывать, что железнодорожники провели на игру меньше своих конкурентов на место под солнцем, и по потерянным очкам делят третье-четвертое места.

Несмотря на довольно короткую историю очных встреч, выглядит она весьма любопытной. Так, в минувшем сезоне команды играли между собой четыре раза – по два в чемпионате и Кубке, и можно сказать, что силы соперников были равны. В чемпионате львовяне и харьковчане по разу обыграли друг друга, причем сделали это на чужих площадках и даже с одинаковой разницей в счете 5:3 и 2:4.

В кубковом турнире, где итогового паритета быть не может по определению, «ТВД» и «Локомотив» смогли довести ситуацию до экстремума. Отыграв вничью 1:1 во Львове и Харькове, судьбу счастливчика пришлось определять в серии послематчевых пенальти, где удачу будущему обладателю кубка принес сэйв голкипера львовян Мельника, отразившего удар… голкипера харьковчан Литвиненко.

В нынешнем сезоне командам в кубке не пересечься, «ТВД» уже сложил с себя полномочия владельца трофея, а потому подопечным Евгения Рывкина, которые по аналогии с прошлым сезоном снова уступили дома (и опять в два мяча), остается единственный шанс, чтобы доказать, что они ничуть не хуже коллектива, в котором играют три участника чемпионата мира в Бразилии, два из которых претендуют на поездку в Румынию, чтобы побороться за путевку для Украины на очередной чемпионат Европы.

Основания для его реализации лежат на поверхности. Харьковчане сейчас явно на ходу, чему в немалой степени способствовала стабилизация четверок. Плюс в перерыве между кругами команда «точечно» укрепилась Виталием Колесником из «СумДУ», что было очень кстати: железнодорожником явно не хватало стабильного и крепкого «десятого» игрока. Все это немедленно отразилось на результате – 6 очков в матчах с соседями по турнирной таблице «Монолитом» и «Планетой-Мост» позволили оставить их позади себя, замахнувшись на более серьезные места, плюс позволило футболистам почувствовать уверенность в собственных силах перед серьезным матчем на выезде, где харьковчане по традиции чувствуют себя уверенно.

Что же должны противопоставить раскочегарившемуся «Локомотиву» хозяева паркета? Прежде всего, при всех имеющихся в наличии атрибутах мастерства, должно говорить о бойцовских качествах. Пока нет оснований рассуждать о каком-то спаде «тэвэдистов», пусть команда и уступила в двух последних поединках. Было это в двух разных турнирах, но каждое из них по-своему болезненно. Одно из них стоило возможности отстоять свое владение кубком страны, второе – отодвинуло с третье строчки турнирной таблицы. Лучший лекарь в такой ситуации, конечно же, только победа.

Как видим, все атрибуты матча, который можно назвать Событием, налицо, слово за футболистами, разочаровать тех, кто найдет возможность прийти в полдень в будний день в «Галичину», они не имеют права.          

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 февраля, пятница
«ТВД» (Львов) – «Локомотив» (Харьков)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 12.00
Арбитры: Подранный, Конюхов (оба – Житомир)
Прогноз sport.ua – 2:2
Результат первого круга – 3:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром
Хоккей | 19 апреля 2024, 17:11 2
ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром

Есть небольшой шанс на повышение в классе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.