Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1573
0

Чемпионат без Мовчан и Пройды

В Киеве стартовало юниорское первенство Украины

Чемпионат без Мовчан и Пройды

Вчера на столичном катке «Льдинка» девушки разыграли первые медали юниорского первенства Украины. В отсутствие участницы чемпионата Европы Ирины Мовчан, а также Екатерины Пройды, победила Элеонора Винниченко. Серебро досталось еще одной столичной фигуристке Анастасии Кононенко.
За места на пьедестале почета сражались воспитанницы двух школ - киевской и харьковской. Хозяйки льда оказались сильнее гостей, оставив им лишь третью ступеньку. Бронзовым призером стала Полина Огарева. С решением судей согласилась и заслуженный тренер Украины Галина Кухар:

- Элеонора в обоих видах соревнований показала катание лидера и заслуженно выиграла чемпионат.

Марина Амирханова, наставница чемпионки, строже отнеслась к выступлению своей подопечной: «Вращения можно было выполнить на более высоком уровне. Да и устала Элеонора к концу проката». Заметим, что Винниченко единственной вчера удалось избежать падения. Сама Элеонора радовалась своему результату, ведь из-за травм в этом сезоне она вообще не выступала полгода.

Две сильнейшие воспитанницы Галины Владиславовны Мовчан и Пройда пропустили эти соревнования. Ирине дали возможность отдохнуть после континентального первенства. Екатерина, которой в ноябре удалили гланды, лишь недавно приступила к полноценным тренировкам. Она не успела как следует подготовиться к чемпионату Украины.

Однако без работы Кухар не осталась. Галина выводила на лед еще одну свою ученицу - Огареву, с которой работает вместе с августа. Хотя Полине удалось после короткой программы подняться с шестого места на третье, наставница критично оценила ее выступление. «Пока я была в Хельсинки на чемпионате Европы, Полина немного расслабилась, - сказала корреспонденту «СЭ» Галина Кухар. - Надо еще работать и над скольжением, и над вращениями. Катался один костюм, а Полины в нем не было - настолько она нервничала». 

Чемпионат Украины среди юниоров. Киев. Женщины. 1. Винниченко - 130,50. 2. Кононенко (обе - Киев)- 115,38. 3. Огарева (Харьков) - 108,34.

Ирина ГОЛИНЬКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 4
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.