Левый берег досрочно выиграл Зимний кубок ПФЛ

Команда из Киева прошла весь турнир без потерь очков

509
0
ФК Левый берег

Столичный клуб Левый Берег досрочно выиграл Зимний кубок ПФЛ, одержав победу в 6-м туре над харьковским Окко с разгромным счетом 4:0.

Команда Виталия Первака выиграла турнир, сыграв все свои 6 матчей. 7-й тур команда пропустит через нечетное количество команд. Уже в середине первого тайма Сухоручко оказался первым на добивании и открыл счет (1:0). Еще три мяча залетели в ворота Окко во втором тайме. Сначала Войцеховский пробил с лета после углового, потом Сухоручко промчался правым флангом и вогнал мяч в дальний угол, а затем Дедух ударом в касание сделал счет 4:0.

Нива из Бузовой дома принимала Чайку из Петропавловской Борщаговки. Обе команды подошли к матчу практически в самом боевом состоянии, лидеры команд были на поле. Но хозяева начали матч настолько мощно, что уже в первом тайме забили трижды. На 17 минуте Захаревич прострелил во вратарскую, кипер Чайки Майборода отбил мяч, но Скепский оказался первым на подборе (1:0). Еще через несколько минут Мельниченко первым среагировал на свечу в штрафную и почти с линии штрафной пробил в дальний угол (2:0). А на 37 минуте Скепский отличился дублем, когда очутился один с мячом в районе 11-метровой точки и с лета пробил в верхний угол (3:0). Гости сохранили интригу на второй тайм, когда прошла фантастическая разрезная передача от Пуды на Литовченко, и тот сделал счет 3:1. Однако, во втором тайме командам так и не удалось отличиться активными действиями, Нива Бузовая завоевала очередные очки в турнире.

Кремень, наконец, одержал свою победу в рамках турнира. Винницкая Нива прибыла на матч в Кременчуг наполовину молодежным составом и ничего не сумела противопоставить хозяевам. Если Кремень в турнире традиционно играет дублирующим составом, то на этот раз на поле команду вывел Роман Локтионов и даже дал игровое время нескольким лидерам первой команды. В первом тайме опытный полузащитник гостей Виталий Кольцов срезал мяч в свои ворота после прострела с правого фланга, а в конце первого тайма Агапов прошил с угла вратарской кипера Нивы. На перерыв команды ушли при счете 2:0, а во втором тайме обменялись голами и в итоге закончили игру со счетом 3:1.

Левый Берег записал в свой актив 12 голов, не пропустив ни разу, и досрочно стал победителем соревнований (18 очков из 18). Серебряные награды – у команды Нива Бузовая (12 очков из 15). В ближайший уик-энд пройдет 7-й тур, в котором определится бронзовый призер соревнований.