Киевляне выиграли у соперника со счетом 4:0

7891
2
ФК Динамо Киев

В субботу, 11 февраля, состоялся товарищеский матч между киевским «Динамо» и «Силексом» из Северной Македонии. Игра завершилась со счетом 4:0.

Киевляне, как и ожидалось, играли первым номером. Начало встречи вышло не очень интересным, однако стоит говорить только про первые 10 минут игры. Далее динамовцы активизировались и стали ближе подходить к воротам соперника. Это принесло свои плоды. На 22-й минуте Караваев с добивание отправил мяч ворота. Вначале Божиновски парировал удар от Вивчаренко, однако первым на добивании оказался именно Александр, пробивший в пустые и открывший счет.

Уже спустя 8 минут Караваев записал на свой счет дубль. Лонвейк перехватил мяч в центре поля, отдал на Гармаша, который протянул мяч до штрафной и отдал передачу на Александра. Караваев обманул голкипера – он всем своим видом показывал, что будет бить в дальний угол, однако пробил в ближний и удвоил преимущество своей команды.

Далее «бело-синие» не очень спешили в атаку, но все же третий гол до перерыва смогли забить. Лямалари сыграл рукой в штрафной – арбитр назначил пенальти. Пробить 11-метровый дали Караваеву, который успешно воспользовался шансом и записал на свой счет хет-трик. Со счетом 3:0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался для «Динамо» в том же составе. 15 минут киевляне возили мяч по полю, не создавая ничего опасного. Но на 59-й минуте Караваев отдал передачу верхом на Гармаша, хотя логичнее и удобнее было би низом. Тем не менее Денис все-таки пробил головой, но выше ворот. На 65-й минуте Луческу все же выпустил второй состав. Все ждали продолжения хорошей игры от Бенито, но единственным, чем он отметился – желтая карточка.

В целом второму составу просто не дали время для того, чтобы войти в игру, но он смотрелся явно слабее первого. У «Силекса» даже был момент на 76-й минуте, когда форвард Катанич пробил головой в дальний угол, но мяч разминулся со штангой. Но и второй состав бело-синих не остался без гола – на 89-й минуте Царенко со второй попытки обыграл вратаря и увеличил преимущество киевлян.

Уже завтра 12 числа «Динамо» сыграет с «Политехникой» из Румынии. Начало матча в 10:00 по киевскому времени.

Товарищеский матч. 11 февраля

Динамо – Силекс – 4:0

Караваев, 22, 30, 44 (пен.), Царенко, 89

Бенито, 71 – Катанич, 78

Динамо: Нещерет, Овчаренко, Сирота, Попов, Малыш, Сидорчук, Шепелев, Лонвейк, Караваев, Кабаев, Гармаш

Состав Динамо с 65-й минуты: Моргун – Гусев, Боль, Дячук, Дубинчак – Андриевский, Яцик, Царенко, Бенито, Н. Волошин – Супряга

Силекс: Божиновский, Лямалари, Петроски, Ристески (Речков, 60), Маневский (Катанич, 56), Серафимовский, Рамани (Ефтимов, 56), Милошавлевич, Ристовский, Турсин, Гиоргиевский (игрок на просмотре, 35)

Запасные: Велковский, Аллий, Стойчевский, Райковый, Манасиевский, Яневский, Андов, Николич, Ангелевский, Масевский