Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 февраля 2023, 17:43
27243
31

Слабая игра? Названы оценки Миколенко и Зинченко за матч Эвертон – Арсенал

Команда Виталия неожиданно обыграла команду Александра

| Обновлено 04 февраля 2023, 17:43
27243
31
Слабая игра? Названы оценки Миколенко и Зинченко за матч Эвертон – Арсенал
Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 4 февраля, состоялся матч 22-го тура чемпионата Англии по футболу между «Эвертоном» и «Арсеналом». Игра завершилась сенсационной победой «ирисок» со счетом 1:0.

В составе обоих команд на позиции левого защитника играли украинские футболисты. Виталий Миколенко вышел в старте «Эвертона», а Александр Зинченко – в старте «Арсенала». Виталий и Александр провели все 90 минут на поле и успели заработать по одной желтой.

После поединка статистические порталы SofaScore и WhoScored выставили оценку игрокам. Миколенко получил 6.6 баллов по версии SofaScore и 6.7 балла ему поставил WhoScored. За матч Виталий, помимо заработанного горчичника, выиграл 4 из 12 дуэлей, 13 раз потерял мяч, оформил 3 фолла и имел всего 61% точности передач.

Зинченко, в свою очередь, получил от двух разных порталов абсолютно разные оценки. SofaScore наградила украинца в 6.8 баллов, а вот WhoScored выставил украинцу 6.1. За поединок Александр выиграл 2 дуэли, 20 раз потерял мяч, о раз сфолил и имел 81,4% точных передач.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
ну если за такую игру Миколенко низкий бал, то остается только руками развести.
практически безошибочный матч для защитника. что еще?  гол надо было забить?
Дух Предков
Миколенко полностью съел Сака, да в атакующих действиях практически не участвовал, но был очень полезен в командной игре и обороне, уверенный матч от Коли
avk2307
Необъективно.
Миколенко например на 90+ головой выиграл в центре и выбил мяч ,а в отчете софа скор  ноль единоборств в воздухе....
Vytas Meskauskas
Не соответствует, Зинченко вообще как по мне сыграл одну из лучших игр и был лучший в команде. Раньше он по перек и назад передачи отдавал боязливое, по этому его не ставили в Сити, там нужны лидеры. Сегодня он все вертикально в борьбу атаки, бьёт по воротам , открывается а не убегает от мяча. Это был совсем другой игрок, лидер
samir_d
Тут нещодавно була стаття з приводу того, як Трансфермаркт визначає ціну гравців. Так от і Софа, і Хускоред визначає свої оцінки приблизно так само. Вони позиціонують свої оцінки як суто статистичні. Але практично в кожному матчі вони припускаються статистичних помилок та неточностей. Їх "оцінка" не враховує багато важливих ігрових факторів. Іноді - просто смішна для того, хто дивився гру. І цей поєдинок дуже показовий. Досить пристойно зіграли і Зінченко, і (особливо) Миколенко, якого практично повність з'їв Сака (було пару моментів, але в Сака завжди буде пару моментів).
andre_lui
Та ситуация, когда болел за оба левых фланга!!!
donnerwetter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OKs100
То есть, украинцы стали худшими игроками матча по мнению этих порталов.
Bond
цей тур в АПЛ для наших футболістів щось не дуже був вдалим...
Обсервер Влад
Що і потрібно було довести - ще дивно, як з такою кількістю косяків їх взагалі випускають на поле... Скоро усі наші англійські "звьозди" будуть в кращому випадку стабільно на лавці киснути, якщо їх взагалі не сплавлять кудись в Чемпіоншип чи умовну Бельгію