Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
852
0

Сеута – Барселона. Прогноз и анонс на матч Кубка Испании

Похмелье от завоеванного трофея иногда может сильно ударить в голову

Сеута – Барселона. Прогноз и анонс на матч Кубка Испании
Getty Images/Global Images Ukraine

В четверг, 19 декабря, в Сеуте на стадионе «Эстадио Мунисипал Альфонсо Мурубе» состоится матч 1/8 финала Кубка Испании по футболу, в котором сыграют «Сеута» и каталонская «Барселона». Стартовый свисток рефери Хуана Мартинеса Мунуэры из Валенсии прозвучит в 21:00 по киевскому времени.

Сеута


Аутсайдер одной из региональных групп третьего по силе дивизиона Испании, на гостевые матчи против которого соперникам приходится плыть на корабле на север Африканского континента – остается лишь удивляться тому факту, что такой коллектив сумел пробиться на столь высокую для себя стадию национального Кубка. Впрочем, со жребием скромной «Сеуте» явно не повезло поэтому в противостоянии против явного фаворита ей придется надеяться на чудо.

Коллектив 49-летнего испанского специалиста Хосе Хуана Ромеро при этом еще и умудрился потерять одного из ведущих исполнителей текущего состава – 26-летнего нападающего Либерто Бельтрана, который с этой зимы будет защищать цвета «Алькояно» во второй группе Третьего дивизиона Испании. Очевидно, что кубок для столь скромного клуба начался на очень ранней стадии 1/64 финала (второй раунд), от которого тянется полоса побед над «Утрерой» (1:0), «Ибисой» (3:2) и «Эльче» (1:0). Последний результат – чистой воды сенсация, благодаря которой об оторванной от европейской части страны команде узнали даже на уровне Примеры.

Барселона


Статус очевидного фаворита, которым каталонская «Барселона» вне всяких сомнений будет обладать в предстоящей игре, попросту не обсуждается. Очевидными проблемами для «блаугранас» видятся при этом исключительно психологические моменты, связанные с банальной недооценкой соперников и разобранном состоянии команды на фоне громкой победы на минувших выходных. Из Саудовской Аравии коллектив Хави привез Суперкубок Испании, который для их главного тренера стал первым трофеем в карьере за родной клуб на этой должности.

Настроения фанатов перед предстоящей игрой очевидны: команда имеет явное преимущество в классе, наконец-то начинает уверенно поднимать голову хотя бы на внутренней арене, уже имеет первые достижения, но в достаточно деликатный момент не просто едет, а именно что плывет через Средиземное море на корабле, в гости к команде, о существовании которой впервые узнала еще в 2001 году. С тех пор «Сеута» и «Барса» сыграли три встречи, каждая из которых завершалась победой каталонцев с лишь одним голом более скромного коллектива в ответ на 10 пропущенных. Очевидно, что все эти игры проходили исключительно в кубковом формате. Равно как и очевидно то, что Хави в предстоящей игре выставит далекий от основного состав. Но не повториться ли история выезда к «Интерсити» двухнедельной давности?

Ориентировочные составы


«Сеута»: Монтагуд – Масиас, Гутьеррес, Лафардж, А. Гарсия – Лопес, Рейна – Редондо, Куэвас, Гонсалес – Риос.

«Барселона»: Пенья – Альба, Кристенсен, Э. Гарсия, Бельерин – Торре, Кессье, Роберто – Фати, Торрес, Рафинья.

Не сыграют: Данезе – Араухо, Депай.

Прогноз на противостояние


Мы считаем, что в предстоящей игре фаворит добьется необходимого результата малой кровью. Нашей ставкой будет позиция – ТМ 3.5 с коэффициентом 1.92.

19 января, четверг

«Вильярреал» – «Реал»
Вильярреал. «Эстадио де ла Серамика». 22:00
Прямая ТВ-трансляция – видеосервис MEGOGO
Арбитр: Исидро Диас де Мера Эскудерос (Кастилья-Ла-Манча, Испания)
Прогноз Sport.ua – 1:2
Parimatch
  • 25.00
  • 10.50
  • 1.09
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»
Футбол | 25 апреля 2024, 13:04 1
Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»

Александр Каденко рассказал о ситуации вокруг сорванного матча в Хусте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.