Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 03 декабря 2023, 22:03
6331
0

Александра МЕРКУШИНА: «Ничего не ожидала, когда выходила на старт»

Украинская биатлонистка – о дебюте на Кубке мира

| Обновлено 03 декабря 2023, 22:03
6331
0
Александра МЕРКУШИНА: «Ничего не ожидала, когда выходила на старт»
Украинский биатлон. Александра Меркушина

17-летняя биатлонистка сборной Украины Александра Меркушина прокомментировала дебют на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

«На самом деле это просто водоворот эмоций. Это очень нереальное для меня. Совершенно новый уровень. Ничего не ожидала, когда выходила на старт. Хотела просто бежать.

Выходить на старт здесь – это уже огромная возможность, а финишировать – это замечательно. Я наслаждалась максимально, но как говорят у нас в команде, кто ошибается последним выстрелом – тот тряпка.

Хохфильцен – не самая тяжелая трасса, и это для меня было хорошо. Более сложные трассы, думаю, будет труднее пробежать. По сравнению с Идре – это не труднее. Я чувствовала себя одинаково физически, но психологически [труднее], когда много людей - все кричат, поддерживают, потому что это украинская команда.

Хочется бежать. Честно – не чувствую здесь давления. Ощущение, когда от тебя ничего не ожидают – нет исторических результатов, ничего. Потому с сестрой мы спим спокойно.

Среди взрослых действительно спокойнее бежать, потому что ты от себя ничего не ожидаешь. Среди юниоров - болельщики ожидают медали, и это немного жмет. Поэтому труднее, наверное, выходить на старт в юниорских.

У нас с сестрой есть маленькие традиции перед стартом, стучимся кулачками. Настраиваем друг друга, записываем будущие результаты, будущую стрельбу. Нам гораздо легче соперничать, когда мы вместе», - сказала Александра Меркушина.

Оцените материал
(99)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.