Хохфильцен-2022. Анастасия Меркушина заняла 35 место в спринте

Выиграла гонку немка Дениз Херрманн

7174
13
Getty Images/Global Images Ukraine. Анастасия Меркушина

В австрийском Хохфильцене женской спринтерской гонкой стартовал второй этап Кубка мира по биатлону.

Лучшей в составе сборной Украины стала Анастасия Меркушина, которая с идеальной стрельбой заняла 35 место. Остальные украинки не забежали даже в топ-50.

Стоит отметить, что 17-летняя Александра Меркушина, дебютировавшая на Кубке мира, с одним промахом заняла 72 место.

Выиграла гонку немка Дениз Херрманн, отстрелявшаяся чисто. Также в тройку призерок забежали чешка Маркета Давидова и француженка Жюлья Симон, у них по одной незакрытой мишени.