Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 декабря 2022, 20:51
2658
0

Победный стандарт. Кривбасс в Одессе обыграл Черноморец

Команда Юрия Вернидуба закрыла 2022 год выигрышем на выезде

| Обновлено 02 декабря 2022, 20:51
2658
0
Победный стандарт. Кривбасс в Одессе обыграл Черноморец
ФК Кривбасс Кривой Рог

Игроки одесского «Черноморца» начали матча по-хозяйски. Это свидетельствовало о том, что планы на игру у них самые решительные и они намерены воплотить их в жизнь, несмотря ни на что. Они сходу добились территориального доминирования за счет бОльшего владения мячом. Гости из Кривого Рога были вынуждены откатиться назад и занять выжидательную позицию на подступах к своей штрафной.

Хозяева атаковали мощно, шли вперед большими силами, но продавить защитные построения «Кривбасса» никак не могли. Время шло, и к исходу четверти часа первого тайма стало понятно, что и у игроков команды Юрия Вернидуба цели на встречу исключительно победные. При каждом удобном случае они стремительно разворачивались в контрнаступление, и каждая такая вылазка «Кривбасса» таила в себе немалую угрозу.

Неудивительно, что именно криворожцы первыми в матче создали реальный голевой момент – Понедельник на 23-й минуте пробил в стойку. Одесситы тут же ответили возможностью у Войтиховского. А на исходе получаса игры Непогодов по-настоящему спас свою команду, когда все тот же Понедельник коварно пробил из района 11-метровой отметки при розыгрыше углового.

Признаться, первая половина матча закономерно шла к ничейному финалу, но игроки «Кривбасса» уже на компенсированных секундах смогли забить гол – в награду за свое желание и рвение. Они получили право на корнер и добились успеха. Точку в розыгрыше поставил Стецьков, которого защита «Черноморца» упустила из виду после скидки в исполнении Татаркова. 0:1.

Проигрывая, хозяева поля после перерыва сразу же принялись за исправление ситуации. Как и в начале матча, они установили контроль над мячом и старались действовать исключительно с запредельной нацеленностью на ворота «Кривбасса». В стремлении команде Романа Григорчука нельзя было предъявить претензии, но воплощение в жизнь желаемого у них хромало, как покалеченная собака. В результате гости вновь умело нивелировали соотношение сил на поле своими контругрозами.

И чем меньше игрового времени в матче оставалось, тем труднее и труднее было понять, за счет чего именно игроки «Черноморца» собираются вернуться в игру. Старались у них как бы все, но никто из футболистов не проявлял лидерские качества и не вел за собой партнеров. Так продолжалось до 83-й минуты, когда одесситы, по сути, капитулировали раньше времени – они остались вдесятером после удаления с поля Джеймса. Легионер сыграл не грубо, но явно вне правил против Волошина, который мог убежать тет-а-тет с Непогодовым.

Без того парня хозяева поля в оставшиеся минуты поединка могли пропустить и во второй, и в третий раз в матче. Однако гостям в завершении явно не фартило. Впрочем, это не ставит под сомнение закономерность итоговой победы «Кривбасса» – 1:0.

Команда Юрия Вернидуба завершила календарный год на мажорной ноте. В таблице УПЛ она нынче восьмая с 18 очками. У «Черноморца» 15 место и 10 пунктов. 7 декабря одесситов ждет отложенная игра с «Рухом».

Украинская Премьер-лига. Матч 7-го тура

«Черноморец» – «Кривбасс» – 0:1

Стецьков, 45+1

Волошин, 75

Джеймс, 83 (Черноморец)

«Черноморец»: Непогодов, Ермаков, Джеймс, Путря, Белый (Гладкий, 78), Петько (Бобко, 78), Политыло, Брагару, Юсов (Кузык, 67), Наумец (Бадибанга, 46), Войтиховский (Кубемба, 46).

Запасные: Варакута, Суханов, Шторгин, Плакса, Черткоев, Даскалица.

«Кривбасс»: Сарнавский, Якимец, Стецьков, Вернидуб, Понедельник, Капич, Хомченовский, Татарков (Рябов, 77), Волошин (Устименко, 87), Микитишин (Задерака, 46), Дебелко.

Запасные: Клищук, Опанасенко, Ловрич, Семотюк, Кораблин, Хобленко.

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион: «Черноморец» (Одесса)

ЧЕРНОМОРЕЦ – КРИВБАСС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

83’
Manjrekar James (Черноморец) получает красную карточку.
45’
ГОЛ ! Мяч забил Тимур Стецьков (Кривбасс).
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 21
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.