Киевляне выиграли у гостей со счетом 3:0

6909
27
УПЛ

В среду, 30 ноября, в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского состоялся перенесенный матч 8-го тура УПЛ, в котором «Динамо» принимало Металлист.

Хозяева поля откровенно провалили старт сезона в чемпионате, поэтому им нужно было наверстывать упущенное. Харьковчане напротив, выдали неожиданно отличный старт и даже долгое время находились в лидирующей группе, а вот ближе к зимнему антракту команду залихорадило.

По сравнению с предыдущим поединком против «Металлиста 1925» (0:0), главный тренер «бело-синих» Мирча Луческу провел три замены. В ворота вместо Нещерета вернулся Бущан, правый фланг защиты прикрывал Кендзера, а в полузащите вышел Шепелев.

Визави румына Василий Кобин, ныне управляющий действиями команды, провел четыре замены по сравнению с матчем 15-го тура против «Черноморца»: Порох, Кныш, Багачанский и Рязанцев заменили соответственно Шопина, Демченко, Подлепенца и Панасенко.

Киевляне ожидаемо завладели инициативой и острее действовали в атаке. Преимущество хозяев воплотилось в забитый гол на 20-й минуте матча. Арбитр назначил штрафной удар за фол Танковского против Сидорчука, а Виталий Буяльский безукоризненно выполнил стандарт. Кстати, этот гол стал 10-м для динамовца.

Не успели гости прийти в себя от пропущенного мяча, как «бело-синие» удвоили преимущество. Форвард «Динамо» Владислав Ванат реализовал свой момент во время розыгрыша углового.

На перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу подопечных Луческу.

Во втором тайме харьковчане пытались хотя бы провести гол престижа. Однако все попытки «Металлиста» защита киевлян «гасила» еще на подступах к штрафной. Киевляне превалировали своих соперников и на 77-й минуте встречи Виктор Цыганков довел счет до разгромного.

Финальный свисток Александра Шандора зафиксировал победу Луческу со счетом 3:0.

Киевляне идут на зимний перерыв на бронзовом месте, отставая от «Днепра-1» на 5 очков. «Металлист» завершает осеннюю часть чемпионата на 10-й строчке. От зоны переходных матчей харьковчан отдаляют всего три пункта.