Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 30 ноября 2022, 20:33
5576
12

Польша – Аргентина. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Решающий матч для Месси и компании

| Обновлено 30 ноября 2022, 20:33
5576
12
Польша – Аргентина. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
Twitter

В среду, 30 ноября, состоится матч 3-го тура ЧМ-2022 в группе С между сборными Польши и Аргентины. Игра пройдет на стадионе «974» в городе Доха. Стартовый свисток прозвучит в 21:00 по киевскому времени.

Аргентина


Для Лионеля Месси этот матч, возможно, станет последним в футболке сборной Аргентины. После невероятно важной победы над Мексикой Аргентина сохранила шансы на плей-офф. Но опять же, теперь нужно побеждать Польшу, которая является лидером квартета. Даже при ничье аргентинцы могут оказаться мимо 1/8 финала, ведь, будем честными, Мексика обязана побеждать Саудовскую Аравию. Снова сложности, снова проблемы, но именно поэтому эта встреча будет интересной, а не только потому что будет играть один из лучших игроков в истории.

Нужно понимать, что Аргентина обыграла Мексику благодаря дальним ударам, индивидуальному мастерству Месси, а не идеально слаженной командной игре. Проблемы с завершением есть, особенно у центральных форвардов. По факту, игра проходит не через них, а то и вовсе без их участия. В современном футболе, особенно на уровне сборных, без хороших нападающих сложно, но как говорится: «сложно, но можно». Месси в состоянии в одиночку решить исход встречи, да и Ди Мария с Энцо Фернандесом далеко не промахи, особенно второй, судя по игре с мексиканцами.

Польша

У Польши задача намного проще. Ничьи будет достаточно, чтоб сыграть в плей-офф турнира. Но разве поляки будут играть на удержание ничьи с первых секунд? Не забываем о топовом форварде Роберте Левандовски и о Зеленьски с Миликом, которые прошли через огонь и воду в Серии А. В защите есть проблемы, старый Глик и юный Кивиор не внушают большого доверия, но Щенсны стоит на воротах достаточно уверенно.

С Мексикой сыграли плохо, с Саудовской Аравии посредственно, но тем не менее это не мешает полякам занимать первое место в группе с 4 очками. Если у Аргентины проблемы с центральным форвардом, то у Польши таких проблем нет. Но вот через фланги, как Аргентина, они не играют – атака строится просто иначе. Скорее всего, поляки будут понимать, что они будут играть вторым номером, но то, что у них будут голевые моменты – это 100%.

Ориентировочные составы

Польша: Щенсны – Глик, Берешиньски, Кэш, Кивиор – Крыховяк, Белик – Франковски, Зелиньски, Милик – Левандовски

Аргентина: Эмилиано Мартинес – Акуна, Л. Мартинес, Отаменди, Монтиэль – Макаллистер, Родригес, Де Пауль, Ди Мария – Мартинес, Месси


Прогноз


Польша далеко не промах. Естественно, Аргентина фаворит, но давно аргентины никого не громили на международной арене. Нашим прогнозом на матч будет фора Польши +1.5 за коэффициент 1.60.

Parimatch
  • 8.80
  • 4.40
  • 1.46
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet
  • 8.00
  • 1.50
  • 1.45
Сделать ставку Зробити ставку
FanSport
  • 8.50
  • 4.50
  • 1.46
Сделать ставку Зробити ставку
Польша – Аргентина
Доха. Стадион «974». 21:00
ПОЛЬША – АРГЕНТИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
ТВ-трансляция на видеосервисе MEGOGO
Прогноз Sport.ua — 1:2
Даниил Агарков
Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VikyKrasotulechka90
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cruijff
Аргентина завжди кволо розпочинає чемпіонат, але шансів дійти далі в них більше, ніж у поляків.
Звісно, хотілося щоб обидві команди пройшли далі. 
⬆️
Аргентина с Месси как то выиграет.
Владислав Антонов
Було б цікаво, якби вирішальний гол у цьому матчі забив етнічний поляк Дібала. 
А взагалі чекаю на матч 1/8 Франція-Аргентина, назло багатьом експертам, які заздалегідь розписали сітку турніру.
Злий Глобинець
Я в розгубленості, навіть не знаю, за кого вболіватиму. З одного боку, поляки гарні сусіди, підтримують Україну. Але по великому рахунку, ЧС вони точно не виграють.
З іншого боку, Мессі і Ко, для цього великого гравця це останній шанс стати найкращим на планеті зі своєю збірною. Чого я йому бажаю.
Коротше кажучи, матч подивлюся і буду вболівати за красивий футбол.
Toljaukr
Дуже хочеться, щоб великого "гнома" та всіх "гномоноїдів" сьогодні викинули з Чемпіонату Світу наші польські брати. Слава Україні! 
Kubok-69
Вболіватиму за вихід братів-поляків і Аргентину. За умови нічиї в їхньому матчі мексиканцям доведеться перемагати 4-0 (влаштує і 4-1) . Ну а Франція - то таке. Французів боятися - на чемпіонат не їхати.