Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2168
3

Анонс матча МФК Ровно – Тайм

Проигрывать, так с пользой

Анонс матча МФК Ровно – Тайм

Новый год начался для львовской команды хуже не придумаешь – поражение от «Локомотива», да и еще во Львове. Враз «таймовцы» отстали по потерянным на три очка от «Шахтера», да и своим землякам из «Энергии» добавили положительного настроения, ведь те теперь отстают на все те же три очка, и уже не прочь замахнуться на вторую позицию подопечных Станислава Гончаренко. Пока, пожалуй, преждевременно говорить о каком-то спаде у «Тайма», который в двух последних играх набрал одно очко. И вряд ли пищи для размышлений на эту тему подкинет матч с дебютантом высшей лиги. После Ровно у команды будет две недели, которых хватит для того, чтобы во всеоружии подойти к старту во втором круге. А он у львовян предстоит весьма любопытный – выезд в Ивано-Франковск, и встреча с «Шахтером» во Львове. Вот тогда-то и можно будет сделать какие-то выводы.   

Стоило ровенчанам в высшей лиге расправить крылья, и не стесняться отбирать очки у тех, кто не воспринимает эту команду всерьез, как им тут же демонстративно напомнили, где и с кем они сейчас играют. Особенно в этом деле поусердствовала львовская «Энергия», которая, почувствовав запах крови, решила радикально поправить себе разницу забитых и пропущенных мячей, нанеся МФК «Ровно» самое крупное поражение в сезоне.

Тем не менее, сильно вешать нос молодой команде вряд ли стоит, а тем более, как говорил один великий тренер «делать из этого поражения трагедию». Во-первых, стоит в этой ситуации вспомнить другого великого тренера, который считал, что «лучше один раз проиграть 0:7, чем семь раз 0:1», а во-вторых, один провальный матч бывает в сезоне у каждой команды, что уже говорить за новичка лиги. Ну а в-третьих, раз такое дело пошло, то ровенчанам можно посоветовать, чтобы они не зацикливались на попытках во чтобы то ни стало дать бой ведущим нашим командам, а использовали такие матчи с пользой, в дальнейшем концентрируясь на поединках с менее мастеровитыми соперниками.

Ни в коей мене не призываю подопечных Юрия Баховского с прохладцей отнестись к матчу с одним из претендентов на победу в чемпионате (а «Тайм» таковым продолжает оставаться, несмотря на домашнюю осечку в матче с харьковским «Локомотивом»). А, к примеру, попробовать не ввязываться с более искушенным соперником в открытый футбол, и попытаться сыграть, более сосредоточившись на обороне. Ведь, кому, в конце концов, сейчас позарез больше нужны очки – Ровно или «Тайму»?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

10 января, суббота
МФК «Ровно» (Ровно) – «Тайм» (Львов)
Ровно. Спорткомплекс «ДЮСШ №4». 12.00
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Игумнов (Сумы)
Прогноз sport.ua – 1:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sasha-la
Гость | 2009-01-09 17:59:26
=====================================
Токо не надо сюда впутывать Ровенских болел.Сучтесь между собой сами!!!
Sasha-la
Ну тогда в Ровно есть шанс