Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1723
0

Анонс матча Тайм – Локомотив

Статус фаворита не гарантия победы

Анонс матча Тайм – Локомотив

В прошлом сезоне, несмотря на то, что «Локомотив» ходил в новичках высшей лиги, а «Тайм» – уже давно старожил сильнейшего дивизиона, соотношение сил оказалось в пользу харьковчан. Причем, если в первом круге был повержен 2:0 еще «старый» «догончаренковский» «Тайм», то во втором круге «Локомотив» во многом всех удивил, взяв верх 3:1 над львовским клубом, руководимым опытным наставником Станиславом Гончаренко, который тогда, в марте 2008-го, был явным фаворитом игры.

Фаворитом первого для обеих команд матча в Новом году также резонно считать львовский «Тайм». Команда прогнозируемо составляет достойную конкуренцию действующему чемпиону Украины, заставляя того постоянно находиться в тонусе. Более того, мнение многих специалистов сходится к тому, что именно среди этих двух команд и нужно искать будущего триумфатора 16-го чемпионата Украины. Во многом ситуацию может прояснить очное противостояние конкурентов, которое запланировано на 1 февраля, но впрочем, пока не будем торопить события, ведь до этого матча командам предстоит провести непростые игры, и затратить немало сил, чтобы существующее сейчас равенство (по потерянным очкам) сохранилось.

Вот и незадолго до нового года земляки из «ТВД» продемонстрировали «таймовцам», что никто, и даже во Львове, не собирается открывать подопечным Станислава Гончаренко «зеленый коридор» по пути самого успешного сезона в истории команды. И футболистам пришлось реально очень серьезно постараться, чтобы привести матч в ничейную гавань, что лишило команду сначала двух очков, а потом и лидерства в турнирной таблице.

Более приземленные задачи приходится решать харьковскому клубу. Чередуя неплохие игры с невзрачными, команда так и продолжает барахтаться там, где и должно при таком качестве игры, а именно, в середине турнирной таблицы. Стоит железнодорожникам где-то взять очки на выезде, как следует неудачная игра в родных стенах, а потом домашняя победа сменяется гостевым поражением. Чтобы совершить какой-то резкий скачок по ступенькам турнирки при таком плотном расположении команд, необходимо выдать хотя бы какую-то, пусть и непродолжительную, серию из успешных поединков, но пока и таким постоянством подопечные Евгения Рывкина похвастать не могут. С надеждой, что такое положение вещей осталось в ушедшем году, что в новом году команда прибавит в стабильности, и провожают харьковские болельщики свою команду на один из самых сложных выездных поединков.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

4 января, воскресенье
«Тайм» (Львов) – «Локомотив» (Харьков)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 12.00
Арбитры:
Прогноз sport.ua – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.