Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 28 октября 2022, 07:51
11812
12

А Украина? В ООН призвали ФИФА отдать место Ирана на ЧМ-2022 другой сборной

Итальянцы никак не могут смириться с провалом в квалификации к мундиалю

| Обновлено 28 октября 2022, 07:51
11812
12
А Украина? В ООН призвали ФИФА отдать место Ирана на ЧМ-2022 другой сборной
Getty Images/Global Images Ukraine. ООН

Посол Постоянного представительства Доминики при ООН Паоло Замполли предложил заменить Иран на чемпионате мира 2022 на Италию.

Паоло Замполли обратился к президенту ФИФА Джанни Инфантино, чтобы тот исключил национальную команду Ирана из ЧМ-2022. Он предлагает вместо Ирана отправить на ЧМ-2022 Италию. Стоит отметить, что он итальянец, который работает послом в Доминике при ООН:

«22 сентября 2022 года Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека выразил обеспокоенность по поводу насильственного реагирования сил безопасности на протесты в Иране.

Лично и весь мир мечтаем, и я уверен, что это будет лишь преимуществом для чемпионата мира, чтобы Италия сыграла против Англии после дисквалификации Ирана. Насколько я понимаю, Италия занимает первое место в рейтинге ФИФА среди тех, кто не квалифицировался».

Отметим, что в стыковых матчах Италия вылетела после того, как минимально уступила Северной Македонии (0:1).

Ранее иранские игроки и донецкий «Шахтер» также обращались в ФИФА с просьбой отстранить Иран от чемпионата мира, но про замену Ирана Италией нигде не говорилось, только про Украину. К слову, украинская сборная также, как и Италия, с минимальным счетом уступила сборной Уэльса (0:1) в стыковых отборочных матчах.

Оцените материал
(86)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
inflicted
а при чому тут Україна? Іран може замінити найкраща команда з Азії, або найкраща команда з рейтингом ФІФА
Chystyi_stavok
Це першочергово було ясно, що Україну там ніхто не чекає. Ми свій шанс профукали у відборі.
Сергій Кудінов
хотілось щоб Україна була на ЧС 2022, но повинна бути команда від Азії, також в стиках не пройшла Перу
anacreon
Зараз як стерв'ятнкии всі почнуть те місце виклянчувати. Іран треба принципово виганяти, але це не значить, що місце тепер треба віддати Італії чи Україні чи кому-небудь. Цілковито може бути і просто три команди в групі. Або на худий кінець вибрати 4 збірні лузерів і провести  серед них два матчі  на вибуття. Хто переможе, той хай їде. Але кого вибирати? І до чого тут взагалі Україна? Крім нас інші збірні теж програли свої стики. Не принижуйтесь і не клянчіть подачки для нашої збірної. Наша збірна програла свої стики і ніхто їй нічого не винен. А Італія тут взагалі ні до чого. Тоді всі збірні, що програли свої поїздки почнуть сваритися і вимагати, щоб їм віддали.Найкращий варіант це просто  хай три збірні будуть в группі Ірану і між собою вирішують. 
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр
Да пусть заменят на Италию.Италия по игре очень сильная команда .Главное чтоб не было на мундиале пособников фашистов иранцев .Которые не просто продают дроны а и сами же запускают по украинцам .Или прямо на ЧМ 22 отказаться выходить на поле против убийц
PETP0
Якщо по логіці - Іран можуть дискваліфікувати через допомогу раші у війни проти України, яка (війна), стала основною причиною не виходу України на ЧС, тому місце ірану має зайняти саме Україна. А рейтинг Італії хай цей посол собі на лобі витатуює.
⬆️
А Украина пока ещё не транснациональное государство как например Казахстан или Турция