Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1756
1

Маэстро бьет ЦРО Логос, Цифра доказывает свое лидерство

Команда артистов заняла 3-е место в первой лиге, «Цифра» - стала победителем лиги!

Маэстро бьет ЦРО Логос, Цифра доказывает свое лидерство

В этом году игры в высшей лиге «Футзальной Премьер-лиги» уже завершились, а вообще в календаре остался один матч - ФК «Плесо» - «Анреал», который состоится уже в январе. А вот в первой лиге еще есть несыгранные матчи, и в пятницу были сыграны два матча, а в понедельник команды сыграют еще два матча. И останется перенесенным на 2009-й год лишь матч «ЦРО Логос» - «Журфикс».

Итак в пятницу играли ФК «Маэстро» - «ЦРО Логос». Вообще-то, вместо артистов с «ЦРО Логос» должны были играть журналисты, но звезды эстрады и кино сразу после Нового года разъезжаются кто на 2, а кто и на 3 недели! Поэтому организаторы «ФПЛ» пошли на уступки звездам теперь уже и футбола.

Артисты еще в прошлой игре против «Спартака» отбросили в сторону эмоции и заиграли организованно. Это организаторы турнира провели серьезные и продолжительные беседы с представителями команды, убедив их в том, что играть без эмоций будет проще. Так и вышло! Артисты уже в первом тайме той игры просто смяли «Спартак», забив три безответных гола. Правда во втором тайме, молодые спартаковцы перестали недооценивать ФК «Маэстро» и прибавили. Но на последнем рубеже просто великолепно играл Дмитрий Таран. Спартаковцы даже пенальти не забили! В итоге 3:1 в пользу ФК «Маэстро».

Вот и в пятничной игре артисты вышли на поле с минимумом эмоций и максимумом организации! И Вы знаете, это было красиво! Грамотное расположение игроков на поле, четкие и точные передачи - команда серьезно преобразилась! Правда вот голы в ворота «ЦРО Логос» влетать долго не хотели.

Героем данной встречи стал Константин Косинский, который не только забил оба гола ФК «Маэстро», но и провел одну из лучших своих игр в составе команды! Правда Константин мог забивать не менее 5-7 мячей, но его ударам немного не хватало точности или же выручал вратарь.

На поле впервые в этом турнире в составе ФК «Маэстро» выходил Виктор Павлик. Так же стоит отметить то, что воодушевленный общением с нашим шеф-редактором Дмитрием Копием и вышедшим на нашем сайте интервью один из лидеров «95-го квартала» Юрий Крапов заметно прибавил, выдав свой лучший матч! Юрий отлично обыгрывался с партнерами и прекрасно чувствовал мяч, не совершил ни одной потери мяча, а все 100% его передач были точными. Более того, Юрий мог дважды результативно завершить комбинации команды, но мяч партнеры посылали ему слишком высоко.

ФК «Маэстро», одержав очередную победу, уверенно занял 3-е место в первой лиге, отстав от «Спартака» лишь на 1 очко и уверенно обогнав «Журфикс», у которого впрочем еще 2 игры в запасе.

«ЦРО Логос» - «ФК Маэстро» - 0:2
Голы: Косинский, 30, 38.
Предупреждения: Мироненко, 5 - Косинский, 35.

Во втором матче встречались лидер - «Цифра», и команда программистов «SimCorp». Игра началась довольно неожиданно для лидера - уже на 5-й минуте в контратаке Александр Кузьменко оттеснил защитника, вышел один на один и пробил. Голкипер мяч отбил, но на добивании все же был быстрее игрок «SimCorpа».

Было явно заметно, что «Цифра» просто еще не напряглась - расслабленность чувствовалась во всем. Но надо отдать должное - команда была уверенна в своих возможностях и отдавала себе отчет, что так долго продолжаться не может. Так уже на 10-й минуте Стас Спитковский сравнял счет в матче. Однако снова спустя 5 минут Максим Мукоида вывел «SimCorp» вперед. Счет 2:1 в пользу программистов продержался ровно до тех пор, пока у команды еще оставались силы - «SimCorp» играл всего с двумя заменами против более чем двух четверок «Цифры». Так на 27-й минуте Андрей Бутко сравнял счет ударом под перекладину, а уже на 31-й минуте Максим Шубин вывел свою команду вперед впервые в этом матче, сыграв на опрежении в защите, протянув мяч и мощно пробив с дальней дистанции. Довершили дело капитан команды Александр Паровенко, на 37-й минуте замкнувший дальнюю штангу после шикарной многоходовой комбинации «Цифры», а на 39-й минуте опоздавший на игру Андрей Андросенко великолепным ударом установил итоговый счет 5:2 в пользу «Цифры». В итоге «Цифра» с 15-ю очками стала лучшей командой первой лиги, уступив лишь однажды - команде ФК «Маэстро» со счетом 0:1. Теперь «Цифру» ожидают похождения по плей-офф, где команда встретится с командой, занявшей второе место в высшей лиге.

«SimCorp» - «Цифра» - 2:5
Голы:
Кузьменко, 5. Мукоида, 15 - Спитковский, 10. Бутко, 27. Шубин, 31, Паровенко, 37. Андросенко, 39.
Предупреждения: Кузьменко, 31 - Шубин, 33.

Турнирная таблица первой лиги:

  Команда И В Н П З - П О
1 Цифра 6 5 0 1 26 - 7 15
2 Спартак 6 4 0 2 24 - 14 12
3 ФК Маэстро 6 3 2 1 11 - 9 11
4 Журфикс 4 1 1 2 16 - 13 4
5 Kiev-SEO-Team 5 1 1 3 7 - 17 4
6 ЦРО Логос 4 1 0 3 4 - 15 3
7 SimCorp 5 1 0 4 9 - 22 3

Игорь ВИШНЕВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ParaVena
Всем командам спасибо!!!
Да , второе местом это Самсунг или Анреал, не кисло! Ну постараемся не осрамить 1-лигу, да поможет нам футбольный Бог!!!