Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
9303
5

Юрий КРАПОВ из 95-го квартала рассказывает о ФК Маэстро

ЭКСКЛЮЗИВ. Юрий Крапов о команде звезд, ее достоинствах и лидерах, а также о Василии Кардаше

Юрий КРАПОВ из 95-го квартала рассказывает о ФК Маэстро

В спорткомлексе НТУУ (КПИ) продолжается первый турнир под эгидой «Футзальной Премьер-лиги», в котором активное участие принимает команда звезд эстрады и кино ФК «Маэстро». Мы продолжаем знакомить Вас с участниками турнира, а также с игроками команд-участниц. В этот раз у нас состоялся весьма интересный разговор с Юрием Краповым из «Студии Квартал-95». Но прежде чем Вы ознакомитесь с ответами Юрия на вопросы Вашего покорного слуги, представим Вашему вниманию его досье с официального сайта Квартала .

Юра Крапов «Крапик»

Амплуа
Очень хороший актер, уже много лет работает в дуэте с Зеленским. Создается ощущение, что они с Вовой уже чувствуют друг друга… спиной. 

Семейное положение
Холост, но есть две причины, по которым он должен жениться

О нём
По образованию инженер - электрик. Доводилось работать везде - от шахты до фотостудии. Самый рассудительный, не всегда за всем успевает, всегда и во всем требует объяснений. Меланхолик, иногда улетает мыслями куда-то далеко, в космос. Смысл жизни поиск идеального мобильного телефона.

- Юрий, скажите, пожалуйста, что для Вас ФК «Маэстро»?
- Мы раньше со многими артистами пересекались на различных мероприятиях. Вот, например, с Юрой Котом часто сталкивались. Ведь он ведет многие вечера, потом выступаем мы. Обычно просто перекидывались парой фраз, типа «Как дела?», «Как жизнь?» и на этом все и заканчивалось. В итоге получалось так, что мы как-будто бы и знакомы хорошо, но общих интересов нет, нормального общения, как следствие, тоже.

С появлением ФК «Маэстро» ситуация кардинально изменилась. И теперь у нас есть то, что нас объединяет - футбол. Благодаря команде, у нас у всех появился новый виток в жизни, мы стали больше общаться с друг другом, у нас появились общие интересы, общие эмоции и переживания.

- А ведь о Вас пишут, что Вы меланхолик!
- Вы знаете, я всегда был спокойным человеком, я никогда на трибуне не вскакивал от переживаний, никогда активно не реагировал на происходящее на поле. Но здесь совсем другая ситуация - мы настолько стали едины в своих стремлениях, что я невероятно сильно переживаю за команду. Мы - не профессиональные футболисты, поэтому я от каждого забитого командой гола вскакиваю, ору, что есть мочи, радуюсь неимоверно. И мы все в команде испытываем подобные эмоции, и не только после забитых мячей. И вот именно в таких эмоциях и вся прелесть этого нового витка. И даже несмотря на то, что я не слишком часто выхожу на площадку, я на скамейке получаю такую дозу эмоций, что мне хватает надолго.

- Насколько сильно помогает команде тренер ФК «Маэстро» Василий Кардаш, что он для команды?
- Василий Ярославович - для нас авторитет. Он направляет нас в нужное русло, подсказывает и управляет, многому учит, пытается передать свое мастерство, у него огромный опыт, он знает многие футбольные хитрости, которыми с радостью делится с нами. Но в то же время он может быть жестким - если ты не смог, его не интересует, ты должен! Он управляет нами очень умело, несмотря на то, что в команде собраны яркие и сильные личности.

- В Вашей команде есть лидеры?
- Несомненно, в нашей команде есть ребята, которые поиграли в свое время в футбол, которые составляют костяк команды, ведут команду вперед. Это и Андрей Федоров, и Александр Педан, и Фоззи. Но при этом все они переживают за команду, а потому стараются передать ей все свои знания, оказать посильную помощь, поддержать каждого игрока словом, советом. Благодаря нашим лидерам и нашему тренеру, нам удается прогрессировать.

- А что Вы скажете по поводу «Футзальной Премьер-лиги»?
- А что еще можно сказать об атмосфере, которая царит на играх?! Ты в красивой форме, как и вся команда, выходишь на хороший паркет, в хорошем зале, на трибуне кричат болельщики, работает табло (что не часто бывает в нашей стране), матчи судят серьезные арбитры. Что еще надо? Все отлично!

- ФК «Маэстро» регулярно проводит тренировки и спарринги, участвует в футзальном турнире. Повлияло ли это на Вашу физическую форму?
- Несомненно. Ведь такие физические нагрузки только в радость, да еще и постоянно, да еще и приносят незабываемые эмоции и переживания. Попробуй в обычной жизни заставить себя заниматься спортом! Это возможно, но очень сложно, учитывая напряженный график работы. А у «95-го квартала» сейчас просто неимоверная загрузка! Поэтому ФК «Маэстро» - это то, чего не хватало мне, чего не хватало всем игрокам нашей команды!

Редакции sport.ua и организаторам турнира «Футзальная Премьер-лига» остается лишь пожелать команде ФК «Маэстро» успехов в дальнейших играх и новых покоренных вершин!

Беседовал Дмитрий КОПИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
AlexKrRoog, так Юра и вчера не играл - только в 10 вернулся, а интервью я у него брал в 11 вечера.
AlexKrRoog
Да,как раз 22 числа 95-й у нас на гастролях.
Дмитрий Копий
"Дмитрий, а почему в твоей команде 15 человек, а в Маэстро аж 44?"
Это мой, как организатора турнира, эксклюзивный шаг навстречу команде
На самом деле у ребят очень много гастролей, корпоративов, концертов и другой работы, поэтому состав очень сильно меняется на каждую игру. Они изначально нас попросили о таком снисхождении, и мы пошли ребятам навстречу.
AlexKrRoog
Дмитрий, а почему в твоей команде 15 человек, а в Маэстро аж 44?
AlexKrRoog
Жаль,что остальные квартальцы не играют в футбол.Например из Юзека вышел бы непробиваемый воротник .