Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2085
2

Анонс матча МФК Ровно – ЛТК

Не перестающие удивлять

Анонс матча МФК Ровно – ЛТК

Если и можно было ровенчанам чем-то удивить болельщиков в матче с донецким «Шахтером», то они смогли это сделать дважды. Сначала они сделали это в первом тайме, когда начали с ужасной скоростью пропускать мяч за мячом в свои ворота. Причем, ошибки, которые совершались в первые минуты, не иначе как детскими назвать невозможно. Непонятная робость и волнение цепями сковали ноги и сознание футболистов, и результат первого тайма, проигранного «Шахтеру» 2:9, грозил перерасти в нечто приближенное к тому, что имело в минувшие годы в играх «Шахтера» с уже несуществующими командами «Будивел» (15:2) или «Сумыгаз» (20:4).

Но тут подопечные Юрия Баховского удивили еще раз, причем, гораздо сильнее. Вы можете так сходу назвать команду, которая смогла в Донецке выиграть у «Шахтера» один тайм со счетом 4:0? Порывшись в архивах, нечто похожее обнаружил в матче «Шахтера» с еще одной несуществующей командой харьковским «Александром». Тогда команда Олега Солодовника выигрывала после первого тайма 4:0, но во втором уступила 1:4, едва не упустив победу.

Что ж, для молодых ребят из Ровно это хороший урок, если «по Штирлицу» запоминается последнее, то должен для них запомниться как раз второй тайм, показавший, что со всеми можно и нужно играть, даже если перед тобой действующий чемпион страны, да еще несколько бразильцев в придачу.

Луганчане после удачного выезда во Львов, где команда впервые в гостях переиграли «ТВД», имели возможность перевести дыхание, и, воспользовавшись пропуском тура, спокойно готовиться к выезду в Ровно. За это время руководство клуба успело удивить общественность трансферной новостью, связанной с уходом из команды Георгия Мельникова. Президент «ЛТК» Юрий Шацкий остался верен себе: едва почувствовав, что молодежь становится на крепкие ноги, он не препятствует уходу опытных футболистов на поиски лучшей доли. Два гола футболистов, с еще мало кому в футзале известными фамилиями Бессалов и Смоловик (ребята, не обижайтесь, у вас еще все впереди и все в ваших руках) тому прямое подтверждение.

Пусть никого не вводит  в заблуждение девятое место команды в турнирной таблице, плотность в набранных очках сейчас такова, что при удачном выезде в Ровно можно совершить очень резкий скачок. Главному тренеру «ЛТК» Валерию Туркину разве что придется поломать голову над тем, как после яркого выезда во Львов недопустить недооценки соперника в Ровно. Местная команда, как показала ее последняя игра в родных стенах с «Ураганом», способна дома очень сильно кусаться, а выигрывать не только на чужих площадках.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

26 декабря, пятница
МФК «Ровно» (Ровно) – «ЛТК» (Луганск)
Ровно. Спорткомплекс «ДЮСШ №4». 12.30
Арбитры: Гора (Киев), Литвинов (Донецк)
Прогноз sport.ua – 4:4
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mikerivne
Rivnyani golovne shob napochatku nenapskali bagato. A tam mozhuty vigraty