Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 октября 2022, 14:28
9565
42

ЛУЧЕСКУ: «Предлагаю сыграть в Варшаве или Кракове. Львов – не лучшая идея»

В ближайший уик-энд должен состояться матч УПЛ между «Шахтером» и «Динамо»

| Обновлено 13 октября 2022, 14:28
9565
42
ЛУЧЕСКУ: «Предлагаю сыграть в Варшаве или Кракове. Львов – не лучшая идея»
Instagram. Мирча Луческу

Наставник «Динамо» Мирча Луческу предложил изменить место проведения матча 7-го тура УПЛ против «Шахтера», который запланирован на 16 октября во Львове:

«Сначала планировалось, что матч пройдет в Лондоне, все было распланировано. Однако во время последних российских атак мы находились во Львове, игроки все слышали и ощущали. Они беспокоятся и переживают за свои семьи. Мне кажется, что возвращаться во Львов сейчас – возможно, не самая лучшая идея.

Мы предложили несколько вариантов: сыграть в Варшаве или в Кракове. Или во Львове, но чуть позже – в понедельник или вторник, поскольку «Шахтер» играл вчера, а мы играем завтра. У нас будет очень мало времени на восстановление и переезд, мы сможем провести максимум одну тренировку. Поэтому ждем ответа от «Шахтера», УАФ и УПЛ.

Именно в то время, когда происходили эти ракетные атаки, у нас была запланированная тренировка. Но нам разрешили выехать за границу, так что планы изменились. Это не наше решение, нужно найти общее решение в этой ситуации. Мы предлагаем альтернативные варианты и ждем ответа».

Оцените материал
(64)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
Я вот не понимаю, как можно с одной стороны просить переноса игры во Львове в предыдущем туре аргументируя важностью подготовки к еврокубкам , а с другой стороны настаивать на игре в воскресенье во Львове при том, что соперник в четверг поздно вечером закончит свой матч в Кракове за 600 км от Львова.
Ну это Дашина тактика или не правда?
nick07
В принципі було б вірне рішення, враховуючи, що матчі і так без вболівальників проводять. Ну і день туди-сюди також можна перенести. 
avk2307
Я на 90% уверен что не будет игры. Это не логично с точки зрения безопасности.Но если все таки будет то в Польше. Хотя это по отношению к ДК не честно, учитывая пропуск прошлого тура шахтером 
IgorDK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Remark
Я согласен тут только с одним - что матч вызовет интерес не только у украинской публики, а и в оркостане. При чем оркостан может просто не дать нормально сыграть матч, пуская не большой периодичностью дроны, чтобы была тревога. Поэтому этот поединок можно сыграть и за пределами Украины.
Но!!! То что игроки переживают за себя и семьи, и поэтому не будут играть - то этот как то попахивает выделением игроков и их семей в когорту иных, других, немного коронованных украинцев. Чем отличается жизнь и безопасность чего-то ребенка в Украине от жизни и безопасности Сидорчука или Степаненко?
Vladislav Pohily
Чесно кажучи, аргументи про ракетні удари взагалі не мають логіки. Ну
перенесуть на тиждень, через тиждень небезпека зникне? Якщо грати за
кордоном, то всім, чи ДК з Шахтою шкода, якщо ракета прилетить, а всіх
інших ні?
Хутин Пуйло
ЛОЛ, я представляю себе вой подземных, если бы ситуация была обратной: Динамо отдыхало на прошлой неделе, а в еврокубках играло на 2 дня раньше. Как бы они тут были, что это несправедливо  
Хутин Пуйло
Подземные клоуны не для того прошлый тур отдыхали, чтобы сейчас переносить матч. Все понимают, что за 3 дня никто за границей не организует матч. Только кротишки могут удивиться, если перенесут весь тур. 
Vadym Sorokin
Щось попахує проведенням чемпіонатом Київської Русі. Або перенесіть на інший день, або в іншу країну. А чим ви відрізняєтесь від мене чи від моєї 12-річної дитини? Ваші сім'ї за кордоном, ви ще й своє життя бережете? Згоден з вами - життя безцінне! Але для кого і для чого цей чемпіонат? Боїтеся - не грайте! Завершуємо цю комедію ... В новинах пишете що для вболівальників граєте, тощо. Якщо не хочете - не грайте! Нам головне - перемога! А з вами чи без вас, нам уже все рівно. 
CheMP
а чего не на Черноморце?! матч как минимум суперкубковый
FC Liverpool Best!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gargantua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Фанькин кот
Дынамофаны как бешеные собаки на Шахту набросились. Как шакалы!  Типо до этого ваша ДыКа и Будулай не знали-не ведали об расписании в ЛЕ и УПЛ? Почему раньше не попытались согласовать? Ведь теперь Шахтёру как принимающей стороне нужно за двое суток арендовать стадион в другой стране. А это вообще возможно? Если на выходных там будут играть польские клубы свой чемп. Срна всё верно сказал. Раз запланировано уже давно, то за двое суток планы не меняются. Это вы не будьте лицемерами.
Я так понимаю, со стороны Динамки уже пошли тупые отмазки на случай проигрыша.