Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Правильное питание
| Обновлено 27 сентября 2022, 12:34
555
0

Отруби и чаи для похудения

Как с помощью отрубей и чая достигнуть максимальной эффективности, для похудения

| Обновлено 27 сентября 2022, 12:34
555
0
Отруби и чаи для похудения

Наверное, трудно найти женщину, которая не хотела бы сбросить лишний вес, уменьшить аппетит. Для этой цели часто используют отруби пшеничные и чай для похудения. Как с их помощью достигнуть максимальной эффективности, мы расскажем в статье.

Интересные факты

Цифры

Калорийность отрубей (100 г)

110-365 ккал

   (зависит от вида злаковой культуры)

Содержание пищевых волокон (100г)            

от 82%

Суточная норма отрубей для человека         

30-50 г 


При сидячем образе жизни и неправильном питании лишний вес набирается моментально. При этом, на спорт, чаще всего не хватает времени, либо желания. Что ж, будем использовать альтернативный способ. Умерить ваш аппетит помогут ржаные отруби и зеленый чай для похудения. Они доступны по цене, и имеют ряд других преимуществ, которые принесут пользу вашему организму. Однако не забудем о нюансах.

Разнообразить питание, снизить вес поможет добавление отрубей в блюда. Например, в блины, салаты, запеканки, каши. Нет времени - в стакан кефира, несладкого йогурта или простокваши всыпьте столовую ложку добавки.

Хоть отруби - ценный источник витаминов группы В и фактически суперфуд, перед приемом любых диетических добавок предварительно проконсультируйтесь с доктором.

Отруби и чай для похудения: польза или вред

Отруби — это внешняя часть зерна. Грубая оболочка представлена целлюлозой (растительным волокном). Отруби получают из зерновых, лекарственных растений (например, расторопши), плодов (тыква, яблоко). В диетологии полезная добавка используется для:

  • снижения калорийности порции;
  • выведения лишней жидкости из организма;
  • налаживания работы кишечника;
  • профилактики запоров и проблем со “стулом”. С одной стороны, от клетчатки сплошная польза. Но следует помнить, что для безопасного вывода клетчатки необходимо выпивать не менее 2 литров воды. Иначе легко получить запор и непроходимость кишечника.

Чай для похудения — это продукт на основе растительных компонентов с мочегонным, слабительным, желчегонным свойством. Наличие эфирных веществ, натуральных пряно-ароматических композиций отлично снижает аппетит. Но при бесконтрольном, либо длительном приеме, человек вместе с жидкостью и килограммами теряет также витамины и микроэлементы. Организм попросту не успевает усвоить питательные вещества из пищи, а жизнь сосредотачивается возле туалета.

Принцип действия чая и отрубей для похудения

Отруби пшеничные, а точнее их составляющая - клетчатка, попадая в кишечник, превращается в гель. Он дает ощущение тяжести, сытости, дополнительно активизирует перистальтику. Килограммы не задерживаются. 

Чай, за счет органических кислот, слабительных компонентов и мочегонных добавок, быстро выводит лишнюю жидкость и остатки пищи из кишечника. Еда быстрее проходит ЖКТ. Кишечник не успевает забрать все питательные вещества, и человек худеет.

Как правильно принимать отруби для похудения и чай

Отруби для похудения и чай диетологи советуют:

  1. Принимать за 30 минут до еды.
  2. Не употреблять вместо полноценной еды, заменяя ими трапезу. Помните - это не пищевой продукт, а лишь добавка.
  3. Не принимать дольше 1 месяца.

Покупая зеленый чай для похудения, клетчатку, внимательно изучите состав. Почувствовав первые признаки недомогания, откажитесь от добавок и обратитесь к доктору.

FAQ

✅ Можно ли, не отказываясь от любимых вкусностей, обычный чай и кофе заменить напитками для похудения?

✔️ Нет, чай для похудения — это не обычный напиток. Это диетическая добавка, которая помогает сбросить лишний вес. Но суточная норма — до 1 л. И точно им не следует запивать тортики.

✅ Будет ли желаемый эффект похудения, если заменить спорт и физкультуру на чай и отруби?

✔️ Использовать отруби и чаи для похудения дольше 1 месяца не желательно. Лучше перейдите на правильное питание и спорт.

✅ Можно ли беременным употреблять отруби овсяные?

✔️ Случается, что на поздних стадиях беременности возникают проблемы со стулом, и доктора советуют этот продукт. Подобную проблему овсяные отруби помогут решить. Они безопасны и налаживают работу кишечника, служат для профилактики запоров. Главное выпивать много воды.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.