Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 сентября 2022, 11:04
16952
8

Таблица коэффициентов УЕФА. Кроме победы Шахтера, ничего утешительного нет

«Шахтер» одержал победу, а «Динамо» и «Днепр-1» в мид-уик очков не набрали

| Обновлено 16 сентября 2022, 11:04
16952
8
Таблица коэффициентов УЕФА. Кроме победы Шахтера, ничего утешительного нет
ФК Динамо Киев

Три украинские команды сыграли матчи 1-го тура еврокубков в мид-уик, и в таблице коэффициентов УЕФА произошли некоторые изменения.

Во вторник, 6 сентября, «Шахтер» в Лиге чемпионов нанес поражение немецкому «РБ Лейпциг» (4:1), и это единственное светлое пятно на текущей неделе.

А вот в четверг, 8 сентября, два украинских клуба сыграли неудачно. На старте Лиге Европы столичное «Динамо» на выезде уступило турецкому «Фенербахче» (1:2), пропустив решающий гол в компенсированное время. А «Днепр-1» потерпел поражение от нидерландского АЗ Алкмаар (0:1) в Лиге конференций.

Таким образом, Украина прибавила к рейтингу 0.400 балла за счет успеха «горняков» (2 очка за победу, деленные на 5 клубов). Сезонный набор составляет 2.300, и это лишь 34-е место в текущей еврокампании.

Если изучать 5-летний рейтинг, который примет завершенный вид будущей весной, то Украина остается на 16-м месте (26.100 балла), не сумев достать на этой неделе дисквалифицированную рф. Этот вопрос отложен до следующего тура: любое набранное очко будет означать подъем на одну позицию.

Что касается конкурентов, то интересно, что Бельгия догнала Австрию в борьбе за 9-ю позицию. Набор за неделю у соседей вне топ-10 составил:

  • Сербия: +0.250 (два клуба в игре)
  • Норвегия: +0.500 (два клуба)
  • Чехия: +0.500 (три клуба)
  • Швейцария: +0.500 (два клуба)

И если Сербия впереди на приличной дистанции, то с тремя остальными федерациями вполне можно бороться, так как все находятся в интервале одного балла.

Таблица коэффициентов УЕФА 2023

Текущий рейтинг (влияет на распределение путевок в сезоне 2024/25)

Оцените материал
(72)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pytlak1990
На жаль такі реалії, зараз на першому місці не це. Нічого страшного хлопці, ми у вас віримо. Прогнозую цього сезону 5-7 балів!
nick07
якраз залікові бали приніс той від кого найменше очікували.
В принципі рф мали б обійти, а от з іншими тягатись то навряд чи при такій грі (хоча попереду ще 5 матчів, і, надіюсь, що і ДК, і ДД принесуть бали, і ШД ще декілька мав би принести)
Кирилл Бондаренко
Может,кто то обьяснит,как у деревянной,рейтинг 4.333 в этом сезоне,это 1-2 место на данный момент?!
u6464u
шеф всё пропало,всё пропало ,мы в заднице  , главное братцы мирного неба нам.
Krasvchik
ВСЕ КАК ОБЫЧНО...
alekos59
Автор,  ти ж обiцяв що ми швидко наздоженемо та переженемо отморожених норгiв ??? Ну i де ??? Виявляеться, що нас обiгнали серби, чехи та швейцари. А тюркi дихають в спину !!! То такой же експёрд як Циганик  !!! Та головне, що нiхто не думает вибачатися за провальнi iгри та прогнози!!! Ми тут пiд бомбами, хлопцi гинуть на фронтi, а Луческу переживае що мажори 2 мiсяцi не бачили сiмей. Брехня, вони всi в Европi, Монако, Стамбул, Кошице и т.д. баскетболiсти та волейболiсти, легкоатлети, плавцi,  всi  борються! Лише футбулери позорники як з гуся вода! Для цього iх выпустили за кордон ??? А, ще й бiатлонiсти - повна задниця!!! Якийс експёрд шаховець обiцяв першу строчку залiку,  ГИ ГИ ГИ !