Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 августа 2022, 18:53
4277
3

Безумная концовка! Александрия вырвала победу над Минаем

Защитник Андрей Цуриков во втором матче подряд отличился голом

| Обновлено 29 августа 2022, 18:53
4277
3
Безумная концовка! Александрия вырвала победу над Минаем
ФК Александрия

Первая неделя нового сезона украинской Премьер-лиги получилась действительно безумной, потому что мы увидели и результативные противостояния, и самый длинный матч за всю историю национальных соревнований, и сумасшедшие по уровню эмоций победы той или иной команды. Свидетелями лишь одного нам так и не суждено было стать за это время – выступлений закарпатского «Миная» на фоне более девяти с половиной месяцев без футбола, по кому-то хватило изобретательности заявить о «неготовности к началу нового сезона».

Впрочем, аргументы в поддержку ходатайства команды Владимира Шарана оказались настолько удачными, что соответствующее решение о переносе их матча первого тура против «Львова» все же было принято, так что перед следующей встречей национального первенства против «Александрией» соперники из Кировоградской области не имели никаких возможностей изучить текущее состояние своих соперников. Однако несколькими днями ранее «полиграфы» одолели в дерби петровский «Ингулец» (2:1), поэтому хотя бы позитивный настрой перед отчетной встречей у них присутствовал.

Пока последние дни летнего сезона продолжают удивлять высокими показателями температуры воздуха, ожидать активного футбола в исполнении наших команд на протяжении всего матча не стоит. При киевской жаре «Александрия» и «Минай» в начале игры предпочитали медленное передвижение по полю, а гости в конце концов начали создавать хоть что-то похожее на позиционные атаки лишь к концу первой половины игрового времени.

Несмотря на это, внезапные длинные передачи за спины защитникам давали закарпатцам достаточно пространства на чужой половине поля. Билык даже успел потянуть убийственный выстрел Вишневского еще в начале встречи, после чего еще дважды выигрывал дуэли у молодого нападающего. На этом фоне навес от Калитвинцева с правого фланга на 23 минуте, который с помощью неуверенных действий Немчанинова во время перехвата создал момент для завершающего удара Третьякова, выглядел определенной неожиданностью.

«Александрии» после собственного успеха удалось удержать игру в медленном ключе вплоть до самого перерыва, а выход на второй тайм Артура Авагимяна еще и добавил команде Гуры скорости в передней линии. «Полиграфы» не настаивали на втором взятии ворот настолько, чтобы заставить соперников нервничать, поэтому «Минай» постепенно начал забирать контроль над ходом событий на поле в свои руки.

В конце концов, команды не демонстрировали никакого желания изменять положение дел на табло вплоть до компенсированного времени, за которое отличились сразу двумя результативными выстрелами. Голуб сначала воспользовался ошибкой Мирошниченко во время перехвата заброса к левому флангу штрафной, после чего перебросил голкипера, который также зачем-то побежал на дальний выход из ворот в ситуации, которая этого не требовала. Однако в ответной атаке тот же Мирошниченко выполнил навес с правого фланга, который перехватили защитники, но Цуриков с подбора создал настоящий шедевр выстрелом в левую девятку.

В следующем туре «Александрия» дома будет играть против харьковского «Металлиста», а закарпатский «Минай» будет принимать ковалевский «Колос».

Украинская Премьер-лига. 2-й тур.

«Александрия» – «Минай» - 2:1

Третьяков, 23, Цуріков, 90+2 – Голуб, 90+1

Авагимян, 47, Шулянский, 73 – Горин, 58, Голуб, 79

«Александрия»: Билык – Цуриков, Бабогло, Белошевский, Мирошниченко – Демченко, Волошин (Авагимян, 46), Рыбалка (Дришлюк, 77) – Третьяков (Шулянский, 72), Кобзарь (Гринь, 77), Калитвинцев.

«Минай»: Бандура – Трубочкин (Рогозинский, 68), Немчанинов, Горин, Гончар (Паламар, 84) – Твердохлеб (Колесник, 84), Витенчук, Хахлев (Голуб, 68) – Кулиев, Вишневский, Касимов (Воробчак, 63).

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев).

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев).

Удары (в створ): 11 (4) – 6 (3)
Угловые: 3 – 4
Оффсайды: 1 – 3.

АЛЕКСАНДРИЯ - МИНАЙ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 32°C

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
veter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Макс Максов
Гол Цурікова топчик!
Maksym Petrenko
А де Селезньов?