Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 27 августа 2022, 22:22
5052
7

Украина – Сербия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Наши старые знакомые, с которыми можно добиваться положительного результата

| Обновлено 27 августа 2022, 22:22
5052
7
Украина – Сербия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
СEV

Мужская национальная сборная Украины по волейболу в своем стартовом поединке на чемпионате мира 27 августа встретится с командой Сербии. Волейболисты этой страны очень хорошо знакомы украинцам, так как они встречались друг с другом на двух последних чемпионатах Европы, а еще в международном турнире, который проходил в Запорожье в прошлом году.

Украина

Подопечные Угиса Крастиньша подготовку к чемпионату мира начали еще с «Золотой Евролиги», где они уверенно сумели пробиться в «Финал четырех». Вот только в решающий период турнира дела у наших парней не заладились. Сперва они проиграли в полуфинале сборной Чехии 2:3, а затем в матче за 3 место также в пяти сетах уступили Хорватии.

Далее подготовка целенаправленно проходила в июле в Латвии, а в августе в Польше. Именно здесь в польском городе Радом украинцы провели четыре контрольных поединка со сборной Польши 2:3, Ирана 3:1 и два с Мексикой 4:0 и 3:1.

По словам наставника нашей сборной, в целом команда сейчас находится в хорошей форме и готова играть с любыми соперниками, в том числе с хорошо знакомой нам Сербией. Главное, показать свою игру и постараться сделать как можно меньше своих ошибок.

Сербия

Если украинцы нынешним летом играли в «Золотой Евролиге», то Сербия провела 12 матчей в турнире рангом выше - волейбольной Лиге наций. Впрочем, выступили там они не очень удачно, победив только в пяти поединках. В итоге сербы заняли далекое 11 место, не сумев пробиться в плей-офф. Особенно болезненными для них оказались поражения от Словении и Ирана с одинаковым счетом 0:3, а также от Германии 2:3, которая по мировому рейтингу уступает балканцам шесть позиций.

Также сборная Сербии уже в Польше в середине августа участвовала в международном турнире «Мемориал Вагнера». Там она обыграла Иран 3:2, но проиграла Аргентине 1:3 и хозяевам площадке 0:3.

В заявочном списке на чемпионат мира наставник сербов Игор Колакович (кстати, сам он из Черногории) включил многих опытных игроков, включая 34-летнего Марко Подрашчанина и 30-летнего Сречко Лисинаца (оба центральные блокирующие в прошлом сезоне выступали за итальянский «Трентино», дошедшего до финала Лиги чемпионов), доигровщиков 35-летнего Неманью Петрича и 29-летнего Уроша Ковачевича, двух диагональных 30-летних Александра Атанасиевича и Душана Петковича, а также 30-летнего связующего Николу Йововича.

Личные встречи

Как уже отмечалось ранее, Украина и Сербия встречались на двух предыдущих чемпионатах Европы. В 2019 в четвертьфинале Сербия с большим трудом победила Украину со счетом 3:2. А в 2021 году соперники на первом этапе играли вместе в группе А.

Несмотря на итоговый счет 3:0, две из трех партий сербы взяли только с минимальным преимуществом 27:25 и 26:24. Да и в третьем сете разрыв был небольшой 25:21.

Можно вспомнить еще и международный турнир в Запорожье в 2021 году. Там Украина и Сербия встречались два раза. Вначале выиграли гости в трех партиях, а в финале Украина оказалась сильнее 3:2.

Прогноз специалиста

Михаил Мельник, президент Федерации волейбола Украины:
- Наша сборная хорошо подготовилась к этому чемпионату мира, что показали недавние контрольные матчи. А, учитывая то, что команда Сербии нам хорошо знакома и все последние игры с ней у нас были очень упорными, считаю, что мы вправе рассчитывать на положительный результат. Верю в наших ребят и желаю им победы. Это будет большой подарок для всей нашей страны в такое тяжелое время.

Parimatch
  • 5.30
  • -
  • 1.16
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet
  • 4.54
  • -
  • 1.15
Сделать ставку Зробити ставку

27 августа, суббота

Украина - Сербия
Катовице (Польша). Спорткомплекс «Spodek». 21:30
ТВ трансляция на телеканале «УНИАН»
УКРАИНА - СЕРБИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:2

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса
Футбол | 22 апреля 2024, 15:32 4
Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса

У Деклана Райса и Лорен Фраер в 2022-м родился ребенок

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
veter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VikyKrasotulechka90
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
max171717
З турнірноі точки зору для нас цей матч можно грати без напруги,адже для виходу далі достатньо перемоги над Тунісом і Пуерто РІко.При всій повазі,навіть с Тунісом проблем зовсім не повинно бути,не кажучи вже про пуерторіканців.
Chystyi_stavok
А по ТБ хоч покажуть чи варто дивитись лише в інтернеті? Бо блін, такий турнір і навіть елементарний XSPORT не захотів транслювати.
Віталій Ткачук
Навіть президент ФВУ обережний в своїх прогнозах, а ви кажете...