| Обновлено 17 августа 2022, 00:48
2509
0

Мужская сборная Украины победила Иран в четырех сетах

В контрольном матче, который длился более двух часов, украинцы выиграли у сильного соперника

2509
0
СEV

Продолжается подготовка мужской национальной сборной Украины к предстоящему чемпионату мира. После того, как подопечные Угиса Крастиньша в интересном пятисетовом противостоянии уступили действующим чемпионам мира волейболистам Польши, сегодня они встречались с командой Ирана. В мировом рейтинге эта сборная занимает высокое восьмое место. Кстати, в отличие от матча с поляками эта игра проходила за закрытыми дверями, без зрителей и представителей средств массовой информации.

Игра получилась очень боевой и длилась более двух часов. В первой партии украинцам совсем немного не хватило до победы. Они проиграли со счетом 27:29. Зато в следующих трех сетах успех уже был на стороне наших ребят. Особенно напряженной получилась третья партия, в которой долгое время никто не хотел уступать друг другу. В итоге выиграли украинцы 37:35!

По словам одного из тренеров сборной Украины Андрея Левченко, матч с Ираном, как, кстати, и предыдущий с Польшей, были очень полезными для нашей команды. Тренеры дали возможность поиграть почти всем волейболистам, которые сейчас готовятся к чемпионату мира. Конечно же, были ошибки, не без этого, но в целом сборная в обоих поединках показала хороший волейбол, что в преддверии мирового первенства обнадеживает.

Контрольный матч по волейболу. Мужчины. 16 августа
Украина – Иран

3:1 (27:29, 25:21, 37:35, 25:19)

19 и 20 августа сборная Украины сыграет еще два контрольных матча с командой Мексики.