Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4035
13

Анонс матча Таврия — Металлист

Другой «Металлист»

Анонс матча Таврия — Металлист

За последний месяц, а точнее две с половиной недели, «Таврия» будет во второй раз принимать «Металлист» у себя на стадионе. И если 12 ноября в рамках Кубка Украины крымчане со счетом 1:2 уступили «Металлисту», который представляли футболисты молодежного состава и не имеющие достаточной игровой практики в основе, то 30 ноября в рамках чемпионата «Таврии» будет противостоять другой «Металлист» — тот, который занимает второе место в чемпионате и успешно выступает на евроарене.

По-другому идет и подготовка к этому поединку. В отличие от кубкового матча, когда харьковчане прибыли в Крым в день игры, да еще и на поезде, теперь «Металлист» прилетел на полуостров за два дня до игры, расположившись в одной из самых известных гостиниц Ялты — «Ореанде». Не обошлось без происшествий. Как пишет официальный сайт харьковчан, в аэропорту Симферополя команда очень долго проходила паспортный контроль (особенно это касается легионеров, визы которых изучались с особой тщательностью).

Не менее серьезный настрой на этот поединок и у «Таврии», которая на прошлой неделе одержала довольно неожиданную выездную победу над «Днепром», что позволило ей оторваться от зоны вылета на целых пять очков. Эта победа прибавила баллов и наставнику крымчан Сергею Пучкову, который, похоже, все-таки останется у руля главной команды Крыма, хотя и матч с «Металлистом» будет значить для него очень многое, ведь «Таврия» проиграла четыре последних поединка на своем стадионе, да и перед зимним перерывом необходимо набирать максимум очков, чтобы во второй части чемпионата команда могла чувствовать себя увереннее.

Однако и «Металлист» вряд ли просто так отдаст свою вторую позицию в турнирной таблице, которая является для команды Мирона Маркевича заветной целью. Так что нас ожидает очень интересное противостояние, где победа будет нужна обеим командам. «Металлист», конечно, фаворит, но и «Таврия» наверняка попытается громко хлопнуть дверью в своем последнем поединке в 2008 году.

Напомним, что последнюю победу в Симферополе «Таврия» одержала ровно два года назад. 12 ноября 2006 года крымчане (также в своем последнем матче перед зимним перерывом) благодаря голам Йокшаса и Гоменюка обыграли «Металлист» со счетом 2:0. Что же касается нынешнего чемпионата, то в первом круге харьковчане разбили «Таврию» со счетом 3:0. Этот матч состоялся сразу же после трагического поединка Кубка Интертото против «Ренна», где симферопольцы уступили лишь в серии пенальти. Поэтому можно сказать, что с этой игры в «Таврии» начался кризис, последствия которого ощущаются до сих пор. Зато какой повод реваншироваться!

И напоследок о приятном. 13 декабря в Симферополе полузащитник «Металлиста» Эдмар, отдавший «Таврии» чуть ли не пять лет своей профессиональной карьеры и забивший решающий гол в ворота «Галатасарая», сыграет свадьбу. Невесту зовут Татьяна, сама она крымчанка. Более подробно о ней Эдмар рассказывает в своем блоге, который ведет на нашем сайте. Совет, да любовь!

Андрей БАСИН специально для sport.ua

30 ноября, воскресенье
«Таврия» - «Металлист»
Симферополь. Стадион «Локомотив». 17.00
Арбитр: В. Швецов (Одесса)
ТВ-трансляция на Первом Национальном
Прогноз sport.ua – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bav_Kharkiv
Согласен с "Болельщик МХ с 25-летним стажем". Тот же Олимпиакос сегодня играет в чемпе. И Герта, и Галатасарай играют тоже. Да и все участники КУЕФА в таком же положении (кроме России, Норвегии и остальных, где чемпионаты закончились). Перенести на весну? Если мы, даст Бог, выйдем из группы, то весной тоже не будет много времени, чтобы играть пропущенные игры. Кубок, наши игроки в сборной - опять будут те же проблемы. Об этом не стоит забывать. А сегодня Маркевич просто даст отдохнуть некоторым и все будет нормально. Не будем брать пример с нытиков вроде Луческу. Мы, ХАРЬКОВЧАНЕ, мы всех сильней!!!!!
Smeenfey
Рисковать возможностью сыграть в следующем году в лиге чемпионов действительно не стоит! Поэтому будет играть почти основа! И если ваши не напрягутся,то Металл играя с мыслями о КУЕФА всё равно победит!
Smeenfey
Кто ноет!?! Я просто говорю,что руководство вашего клуба-хитрожопые!
Я не против,чтоб Металл играл несколько игр за неделю,но... долги надо отдавать,а не как вы!!!
Для Болельщик МХ с 25-летним стажем
Не будет резерв играть-они уже сыграли за молодёж!
Только Зезе будет из "молодёжи"
Но сцуко если Металл в Харькове с Олимпиакосом будет выглядеть уставшим,это будет на совести руководства Таврии!
Если вы такие смелые,то почему ваша молодёж не сыграла с нами в июле,а попросили о переносе???
simferok
истину глаголишь, тем более что всего 2 недели назад Металл вторым составом выиграл на выезде у Таврии 1:2, чего вам волноваться то)
profi-2
четверг к уефа (выезд), воскресенье ЧУ -выезд ,среда важнейщий матч КУефа -дома , подскажите что-то непомню аналогичный график для наших грандов!!????, вывод нужно было на весну переносить однозначно или всем все по х ,,,, На Месте МАркевича нужно опять ставить резерв + Девич с Джакобия впереди!!!! А за Таврию конечно после этого болеть не будем (скорее наоборот против)!!!
simferok
харош плакать, оффициальную инфу, что Таврия отказала Металлисту в переносе игры - в студию! а если нет такового то и нехер гнать на наш клуб, главное когда с вашими соперниками играем готовы жопу лизать, "мы болеем за таврию", а как против нас выходите, так гавном воняет за километр... не по-мужски... бывайте
Smeenfey
Сука,вы таврийцы тупые! Вы ещё смеете гнать!!!
Да я удивлялся как наши согласились перенести матч на 30 июля,когда уже 2го августа была важная игра с Динамо в Киеве!!!
Так,нет решили помочь!
А таврийцы москали грёбанные!
Вы и так в итоге продули галимому Ренну,а если б вы с нами ещё сыграли в субботу? что тогда!?!
Вывод: Таврия сымый не уважаемый в Украине клуб!
Буду очень болеть,чтоб вас отправили в первую лигу!
Smeenfey
Таврийцы перенесли матч с МХ из-за матча кубка Интертото,и отказались в похожей ситуации вернуть должёк! Это как называется???
Andrew_kharkov
О чем ты! Уже отпуска спланированы, выпивка закуплена. Что? Перенести матч? Да с какой стати?? Это ж им надо, а нам "по.." Мы уже свое проиграли, пусть и они тоже проиграют (может быть!) . Грусно, мля....
TylerDarden
Мдяяяяяяя - некрасиво по отношению и к Металлисту и ко всем болелам, болеющим за украинский футбол.
В четверг играли в Турции, в воскресенье в Крыму, а в среду греков принимать...
Неужели нельзя было перенести матч с Таврией? (как матч ДК с Кривбасом)
Если б думали о коэфе для Украины и о том, что Металл щас этот коэф пополняет и может еще и в среду пополнить - наверняка б перенесли.
Но нет - в первую очередь думают о том, шо любая осечка Металла на руку всем остальным конкурентам на второе место.
labarhatin
Ну и прогноз!
0:3 Металл опять порвёт Таврию