Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
773
0

Лидс – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Шаг назад в календаре ради удержания позиций в таблице

Лидс – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

В среду, 11 мая, в Лидсе на стадионе «Элланд Роуд» состоится матч тридцать третьего тура Английской Премьер-лиги по футболу, в котором сыграют «Лидс» и лондонский «Челси». Стартовый свисток рефери Энтони Тейлора из Вайсеншэйва прозвучит в 21:30 по киевскому времени.

Лидс


В конце сезона «павлины» оказались в достаточно незавидном положении. Работа Марсело Бьелсы на посту их главного тренера завершилась неудачей уже на второй год после возвращения команды в «элиту» английского футбола, что в последствии привело к отставке аргентинского специалиста. Сейчас во главе «Лидса» находится американец Джесси Марш, и вполне естественно, что за итоговую позицию команды в турнирной таблице будут спрашивать исключительно с него. Реальность такова, что представители графства Уэст-Йоркшир сейчас находится на третьей с конца строчке, но при этом имеют все шансы покинуть ее, обогнав «Бернли».

Вот только как тут взять старт для уверенного рывка, если в последних трех матчах приходится играть против представителей топ-4 страны? «Манчестер Сити» (0:4) и «Арсенал» (1:2) не дали возможности футболистам Марша разжиться необходимыми очками, поэтому балл по итогу противостояния против «Кристал Пэлас» на данный момент остается последним заработанным на данный момент. Есть ли смысл отдавать все силы в игре против очередного фаворита, или оставить побольше ресурса для «Брайтона» и «Брентфорда» – главный вопрос для «Лидса» в предстоящей игре.

Челси


Команда Тухеля на прошлых выходных попыталась на своем поле обыграть «Вулверхэмптон», а Ромелу Лукаку для этого даже забил дважды, однако ровно столько же голов в итоге побывало в воротах «Челси» (2:2). Как итог, мы стали свидетелями уже третьей кряду потери очков «пенсионерами» за последнее время, что совершенно не соответствует их амбициям оказаться в итоге в тройке сильнейших команд страны. «Арсенал» набрал угрожающий темп, поэтому еще одна осечка «синих» рискует напрочь испортить им кампанию.

До конца сезона у «Челси» в календаре стоит одна большая игра – за Кубок Англии против «Ливерпуля», но даже после этого матча на легендарном «Уэмбли» у команды Тухеля впереди будут «Лестер» и «Уотфорд», против которых она вполне может допустить очередные ошибки. «Пенсионеры» очень нестабильны на данном отрезке сезона, а если брать промежуток в пять последних матчей, то и вовсе – вторая с конца в верхней половине турнирной таблицы. Хуже только тот самый «Вулверхэмптон», что косвенно подтвердила недавняя игра.

Ориентировочные составы


«Лидс»: Мелье – Фирпо, Кох, Купер, Льоренте – Филлипс, Клих – Харрисон, Родриго, Рафинья – Гелхардт.

«Челси»: Менди – Рюдигер, Чалоба, Кристенсен – Сарр, Лофтус-Чик, Ковачич, Джеймс – Маунт – Лукаку, Вернер.

Прогноз на противостояние


Мы считаем, что в предстоящем поединке гости сумеют прервать свою неудачную серию. Нашей ставкой будет позиция – Фора. «Челси» (-1.0) с коэффициентом 2.10 по линии Parimatch.

11 мая, суббота

«Лидс» – «Челси»
Лидс. «Элланд Роуд». 21:30
Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия)
Прогноз Sport.ua – 1:2
Parimatch  
  • 5.10
  • 4.38
  • 1.69
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.