Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2644
10

Реконструкция Олимпийского вырастет до двух миллиардов

Смета будет утверждена 19 ноября

Реконструкция Олимпийского вырастет до двух миллиардов

Реконструкция национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве к чемпионату Европы по футболу в 2012 году будет стоить государственному бюджету Украины от 1,5 до двух миллиардов гривен (250-340 миллионов долларов), сообщил в понедельник вице-премьер-министр страны Иван Васюник во время заседания Межведомственной антикризисной группы по реконструкции спорткомплекса.

«Предварительная сметная стоимость работ по стадиону составляла 1,5 миллиарда гривен, а в ходе подготовки конечных проектных решений она может колебаться до двух миллиардов гривен», - сказал Васюник.

По его словам, такая сметная стоимость отвечает тенденциям на строительство или реконструкцию такого рода спортивных сооружений.

Технико-экономическое обоснование реконструкции «Олимпийского» правительство Украины должно утвердить на своем заседании 19 ноября. Все строительные работы по подготовке стадиона к Евро-2012 финансируются из государственного бюджета Украины.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет на Украине и в Польше. На Украине городами, в которых пройдут матчи, определены Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов, Харьков и Одесса находятся в резерве.

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Южанин
Немцы планируют сделать стеклянные стены, которые вверху перейдут в навес. Придется пожертвовать местами на стадионе – с нынешних 84 тыс до 77 тыс. Также немцы пристроят к "Олимпийскому" здание с колонами, которое будет главным входом. "Структуру крыши планируем сделать по принципу узора колеса – она будет состоять из двух сжатых кругов, параллельно верхним рядам. Круги присоединим колонами к основе стадиона – это создаст ощущение невесомости крыши. Все места будут под навесом – в случае дождя зрители не намокнут, а вот футболистам не позавидуешь – поле будет открытое", – рассказал руководитель проекта Кристиан Хоффманн. Крышу можно будет подсветить любым цветом.
Южанин
Есть фотка нового проэкта стадиона?
AVSLUTSK
павлбро
я тебя среди спасшихся не вижу!а вижу я тебя болтающимся и с высунотым языком на балконе Хрещатика.
Alik-kiev
Как строитель скажу - реконструкция всегда дороже нового строительства в любом случае и в любом месте. Ну а сам проект - не тянет он на стадион-финалист, ну не тянет ((((
sasha_d99
Да все правильно Киев не Донецк цены другие и в данном случае дешевле на пустере новый стадион поставить чем восстановить Олимпийский!!!
bbxela
Nikitos.ua & fairplay по +1
Потому что реконструкция всегда дороже новопостройки,так сказать,одинаковых объектов...поймите,короче,правильноМожет быть,это и есть та сумма денег,которая нужна для реконструкции,не знаю,но изначально,когда начинаешь читать,сразу же охреневаешь:"как так может быть-то вообще?О_о"Но потом вспоминаешь,что Украина,Киев,власть,откаты,про которые уже говорилось,взяточки,поездочки и ротозакрывалочки и просто чьи-либо личные интересыВот и получается такая суммаНо опять же таки говорю,что всё может быть,может,действительно у нас в стране никто не хочет нажиться на подготовке, проведение которой всё время висит на волоскеахахаха
fairplay
Да, реконструкция и новостройка - без разницы может так, может так. Всё зависит от места.
Вот видел недавно по ТВ предварительные эскизы этих немцев. Тайваньский дизайн был на порядок круче.
Nikitos.ua
незнаю, как по деньгам, но кто-то когда-то сказал, что ламать не строить, реконструкция стоит дороже чем новый стадио, можеь не вцелом, но моментами.
gricenko2008
Объясните мне пожалуйста как такое может быть - Ахметов строит новый суперсовременный, класса люкс стадион на 50000 зрителей за 300 млн, а реконструкция старого стадиона будет стоить 330 млн????????