Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1599
0

Анонс матча Енакиевец – Тайм

Есть пять причин, чтобы не пропустить этот матч

Анонс матча Енакиевец – Тайм
Центральный матч тура по времени начала открывает программу всего игрового дня, и можно не сомневаться, что уже с его стартовых минут к нему будет приковано внимание всей футзальной общественности. И надо признать, что действо того стоит.

Во-первых, это матч команд из лидирующей группы, и каждое очко в этих «междусобойчиках» стоит очень дорого. Во-вторых, друг другу противостоят соперники, каждому из которых по силам, если не выиграть чемпионат, но уж точно быть в призерах. В-третьих, для львовского клуба это первый серьезный выезд после того, как в своем стартовом матче в чемпионате «таймовцы» играли в Донецке (выездной матч против «Энергии» к таковым относится лишь номинально). В-четвертых, вылет «Енакиевца» из кубка страны мог не удивить только человека, бесконечно далекого от этого вида футбола. В-пятых, если судить по прошлому году, то львовян впору записывать для донбасской команды в разряд неудобных команд, ведь в минувшем сезоне «таймовцы» в очных поединках взяли 4 очка из шести, причем победу одержали как раз в Енакиево в довольно живом матче, завершившемся со счетом 6:4.

Если же возвращаться к кубковому матчу «Енакиевца» с перволиговым «Сапаром», то нельзя не пройти мимо ноу-хау, которое имело в нем место, как впрочем, и еще в двух кубковых матчах, которые в основное время завершились вничью. Долго пытался, но так и не смог припомнить, где и в какой стране в кубковых матчах (именно в кубке страны, а не в каком-нибудь коммерческом турнире, которому для повышения статуса прилеплено название «Кубок») в случае завершения ничейным результатом основного времени сразу же приступали бы к процедуре пробития пенальти. Может, кто-то подскажет, скажу спасибо. Но именно по такому удивительному регламенту и проходили игры 1/16 финала.

Чем мотивировалась АМФУ, устанавливая такие правила игры, сказать очень сложно. Понятно, что такое решение шло на пользу перволиговым коллективам, которым и так за счастье было продержаться 40 минут против физически более готовых соперников из высшей лиги. А если получилось выстоять – так еще 10 минут играть абсолютно не с руки. Получается, что решение после сорока минут бить пенальти направлено на то, чтобы максимально обострить игру в основное время, чтобы высшелиговые команды действовали по максимуму, тогда такую логику понять можно. Других аргументов не найти, ну не об экономии же средств за аренду залов речь идет, когда нужно было бы оплатить лишние 30 минут аренды?     
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
19 ноября, среда
«Енакиевец» (Енакиево) – «Тайм» (Львов)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Стрелецкий (Сумы)
Прогноз sport.ua – 2:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.