Лига Европы. 1/16 финала. Сенсации от Рейнджерс и Вернидуба

17 февраля прошли первые матчи 1/16 финала Лиги Европы

11880
5

17 февраля прошли первые матчи 1/16 финала Лиги Европы.

Сенсацию преподнес «Рейнджерс», обыгравший на выезде «Боруссию» Дортмунд (4:2).

«Шериф» под руководством украинского специалиста Юрия Вернидуба нанес поражение «Браге» из Португалии (2:0).

Хавбек «Аталанты» Руслан Малиновский вышел в основе команды и провел на поле 65 минут, после чего был заменен. клуб из Италии дома победила «Олимпиакос» (2:1).

«Зенит» проиграл испанскому «Бетису» со счетом 2:3. Защитник команды из Санкт-Петербурга Ярослав Ракицкий провел на поле первый тайм, получил предупреждение и в перерыве был заменен.

Ответные матчи пройдут черед неделю, 24 февраля. Правило выездного гола не действует.

Лига Европы 2021/22

1/16 финала. Первые матчи. 17 февраля

19:45. Барселона (Испания) – Наполи (Италия) – 1:1

Голы: Зелиньски, 29 (0:1). Торрес, 59, пенальти (1:1).

19:45. Боруссия Д (Германия) – Рейнджерс (Шотландия) – 2:4

Голы: Таверньер, 38, пенальти (0:1). Морелос, 41 (0:2). Лундстрем, 49 (0:3). Беллингем, 51 (1:3). Загаду, 54, в свои ворота (1:4). Рафаэл Геррейру, 82 (2:4).

19:45. Зенит (Россия) – Бетис (Испания) – 2:3

Голы: Родригес, 8 (0:1). Виллиан Жозе, 18 (0:2). Дзюба, 25 (1:2). Малком, 28 (2:2). Гуардадо, 41 (2:3).

19:45. Шериф (Молдова) – Брага (Португалия) – 2:0

Голы: Тилль (пен), 43, Траоре, 82.

22:00. Аталанта (Италия) – Олимпиакос (Греция) – 2:1

Голы: Тикинью Соарес, 16 (0:1). Джимсити, 61 (1:1). Джимсити, 63 (2:1)

22:00. Порту (Португалия) – Лацио (Италия) – 2:1

Голы: Дзакканьи, 23 (0:1). Мартинес, 37 (1:1). Мартинес, 49 (2:1).

22:00. РБ Лейпциг (Германия) – Реал Сосьедад (Испания) – 2:2

Голы: Ле Норман, 8 (0:1). Нкунку, 30 (1:1). Ойярсабаль, 64, пен. (1:2). Форсберг, 82, пен. (2:2)

22:00. Севилья (Испания) – Динамо Загреб (Хорватия) – 3:1

Голы: Ракитич, 13, пенальти (1:0). Оршич, 41 (1:1). Окампос, 44 (2:1). Марсьяль, 45+1 (3:1).